Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
12 декабря 2014, 08:28 • Авторские колонки

Александр Разуваев: Не забывайте о вкладе женщины в ваш успех

Александр Разуваев: Не забывайте о вкладе женщины в ваш успех

Жизненный успех почти всегда не совсем наша заслуга. Практически в любой успешной мужской истории присутствует персонаж с мощной гендерной энергетикой. Причем не всегда положительный с точки зрения традиционной морали.

Один мой хороший знакомый из мира политики и СМИ в застольной беседе заметил, что люди, получившие неплохую собственность от родителей или родственников, привыкшие тратить время на путешествия и развлечения, часто быстро деградируют и в итоге теряют активы.

Почти каждый полноценный мужчина хоть раз пробовал эту разновидность наркотика. И многие справедливо считают его сладкой отравой

Жизнь в постоянных путешествиях и развлечениях часто отбивает у них чувство реальности, ведет к неспособности принимать решения и отвечать за них. Часто многие из них начинают употреблять различные вещества, что быстро ведет к деградации личности.

В общем, жизнь рантье не такая сладкая, как кажется на первый взгляд, и достаточно часто имеет не совсем веселый конец. В качестве обратного примера мой друг традиционно привел несколько успешных мужских деловых и профессиональных историй – всегда приятно осознавать себя человеком, который сделал себя сам.

Однако мысли о моих друзьях и коллегах заставили меня задуматься. Дело в том, что жизненный успех почти всегда не совсем наша заслуга. То есть наши труд, воля, умение идти к цели, фарт, наконец, конечно, сыграли свою роль. Но это далеко не все или, правильней сказать, не совсем все.

Практически в любой более-менее успешной мужской истории присутствовал женский персонаж с мощной гендерной энергетикой. Причем не всегда положительный с точки зрения традиционной морали.

Не забываете о вкладе вашей женщины в ваш жизненный успех (Фото: TriStar Pictures)

Не забывайте о вкладе вашей женщины в ваш жизненный успех (Фото: TriStar Pictures)

Эта дама обычно не вполне разделяет принципы пуританской морали, часто совершает эмоциональные и абсолютно нелогичные поступки. Иногда не брезгует постоянным курением и алкоголем. Своим стилем жизни она создает проблемы прежде всего самой себе и иногда быстро «сгорает», как свеча.

И этот «огонь» создает мужчине особое настроение – кураж, без которого, на самом деле, почти невозможно добиться успеха.

Такие женщины кажутся разновидностью наркотика. Причем вызывают привыкание еще до тесного знакомства. Самый известный образ подобной девушки в современном русском кино, вероятно, Джейн Кэлэген – главная героиня фильма Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник». Над этой киношной историей в самом конце девяностых плакали все студентки и школьницы бывшего СССР.

Наше мужское восприятие, конечно, несколько отличается от женского. Нам больше по душе балабановские «Брат», «Жмурки», «Война» и т.д. Однако, думаю, у каждого из успешных мужчин был в реальной жизни аналогичный женский персонаж.

Вопреки расхожему мнению скажу, что процент подобных дам среди обычных девушек не меньше, чем среди дам «нетяжелого» поведения. Они такими родились, это их карма. Бог ничего не делает просто так, и во все времена у них было свое, особое предназначение.

Да, не всякая женщина должна соответствовать представлениям общества о морали. Зато такие не соответствующие дамы легко мотивируют мужчин поменять и завоевать мир, построить успешный бизнес, захватить новые территории, совершить научные открытия... Конечно, большинство скажет, что это неправда, быстро подведя мощную высокоморальную базу под свою позицию. Вот только большинство никогда не создает, не захватывает и не меняет мир.

Но интересно другое. Почти каждый полноценный мужчина хоть раз пробовал эту разновидность наркотика.

Существует точка зрения, что порочные красотки любят и ценят только себя и деньги. И проблемы, которые они в итоге создают мужчинам – это своего рода плата за успех. На самом деле, уверен, истина посередине.

Барышня этого типа вполне может оказаться верной соратницей «по жизни». Выбор здесь – как игра в русскую рулетку, как у известного героя из легендарных балабановских «Жмурок».

И если вам повезло, не забывайте, что в вашем успехе есть и вклад вашей дамы. Не забывайте о вкладе вашей женщины в ваш жизненный успех.

..............