Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мир предстоит нестабильный, но предсказуемый

Если 2025 год стал моментом понимания Западом невозможности восстановить старый порядок вещей, то 2026-й окажется временем только начала формирования новых правил игры.

0 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Люди со всего мира голосуют за Москву ногами

«Город-витрина» Москва демонстрирует не только благосостояние российской столицы, но нечто большее. Это тот мир, который Россия уже много лет предлагает создать всем.

2 комментария
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

4 комментария
5 ноября 2014, 11:27 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Замечание на полях

Ольга Туханина: Замечание на полях

Показали «Солнечный удар». Опять пишут о надоевшей французской булке. О курортном романе поручика в Ялте. А теперь для пущего усиления сразу замените Ялту на Грозный.

Показали «Солнечный удар». Опять пишут о надоевшей французской булке. Насколько же это плоско.

Ну, хорошо. Был бы это не поручик, а старлей. И не 1907-й, а 1985-й. И не пароход на Волге, а пансионат в Ялте. И мимолетный курортный роман. Который старлей вспоминает, сидя в зиндане у чеченцев через десять лет.

А теперь для пущего усиления сразу замените Ялту на Грозный. Там у него был однодневный роман. В 1985-м.

Вот, милым украинцам говорили год назад, что они допрыгаются. Они допрыгались. Многие из них – конкретно. Но тут они сами – а что делать тем, кто и не прыгал?

В миллионнике живете? Ну, теперь представьте, что вас обстреливают каждый день. А как это случилось? Кто знает. Кому-то захотелось кружевные трусики и в ЕС.

Конечно, ее подстрекали, работали умные люди. Долго и планомерно. Но она послушно заскакала. А в результате чей-то ребенок умер на руках у матери. Случайный осколок.

Суть не в булке, а в простых вещах. Цените, и все такое. Мир слишком хрупкий, вот что.

Но это не рецензия. Это так, замечание на полях замечаний.

Источник: Блог Ольги Туханиной