Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
26 сентября 2013, 13:41 • Авторские колонки

Максим Кононенко: По колено в клею

Максим Кононенко: По колено в клею

Пока вода заливает весь мир, правительство опасается, как бы не пришлось платить компенсации за утраченное имущество. В связи с этим снова стала обсуждаться идея обязательного страхования жилья. Население, разумеется, в ужасе.

Между тем совершенно непонятно, почему государство должно платить за дом, скажем, в Крымске, построенный без всяких согласований практически в русле реки.

И помню, как я смеялся, страхуя свой земельный участок – ну что, что может случиться с земельным участком под Москвой?

Или почему государство должно помогать человеку, отдавшему немалые деньги за еще не построенную квартиру сомнительным людям. Ведь если у вас угнали незастрахованную машину – вы же не идете к государству с требованиями компенсаций и не называете себя «обманутым автовладельцем».

Обязательное страхование недвижимости от основных рисков кажется вполне разумным, а главное – оно довольно дешевое, поскольку риски эти, в отличие от риска разбить машину, невелики.

Однако, как бы ни велики были эти риски, они все же есть. И заключаются они вовсе не только в пожарах и наводнениях.

Вот вам наглядный пример. Однажды я брал ипотечный кредит на постройку дома под залог участка, на котором и строился этот дом. По российским законам закладываемое имущество должно быть обязательно застраховано.

И помню, как я смеялся, страхуя свой земельный участок – ну что, что может случиться с земельным участком под Москвой? Фонтан нефти из него не забьет, карстовая воронка не образуется. Ну, разве что на него упадет огромный метеорит.

Кредит я выплатил и с тех пор, разумеется, участок не страховал. Дом – да, но участок? Зачем?

И вот несколько дней назад, буквально в нескольких километрах от моего участка, в поселке Крёкшино, лопнула большая автоцистерна, вы не поверите, с клеем, похожим на клей ПВА!

Клей вытек, потоки дождевой воды разнесли его по огромной площади. Два десятка участков оказались по колено в клею! Клей на огородах, клей в колодцах, клей в канализации.

Ну, вот скажите, кто-нибудь из вас мог себе такое представить, что такое возможно? Я точно не мог. Вероятность такого события даже меньше, чем вероятность падения огромного метеорита.

Зато теперь я точно знаю, зачем нужна страховка участка, даже в таком, казалось бы, безопасном месте, как Московская область.

Правда, не знаю, страхуют ли наши страховые компании от заливания клеем.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............