Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Германия готова назло русским вооружать Украину даже в одиночку

А ведь когда-то у нас было принято говорить о «прагматизме» немцев. Этот миф рухнул окончательно, когда они отказались от дешевых российских энергоресурсов, которые десятилетиями обеспечивали ту модель, что делала Германию одним из мировых экономических лидеров.

6 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Стамбул для Зеленского – просто шоу

Выйдет Украина из Стамбульских соглашений или нет, не так уж важно – майданный режим к миру придется принуждать силой, другого его адепты не поймут, тут не американское кино.

4 комментария
Алексей Чеснаков Алексей Чеснаков Украина готовится к переговорам из-под палки

50 дней Трампа в Киеве воспринимаются вполне очевидно – необходимо добиться того, чтобы требуемого прогресса не было и Вашингтон в провале обвинил Москву, введя обещанные санкции.

2 комментария
19 сентября 2013, 13:11 • Авторские колонки

Максим Кононенко: Уровень образования

Максим Кононенко: Уровень образования

Они выпили литр спирта, закусывая его снегом. После этого у собравшихся возник спор на тему: «Есть ли Бог?». Дискуссия переросла в драку. В итоге – два трупа. А все потому, что истина для русского человека важнее, чем жизнь.

«Яндекс» выдает более двух миллионов ответов на запрос «падает уровень образования». В список двухсот лучших вузов мира входит только один русский.

Ну и кто после этого поверит, что в России падает уровень образования?

Государство составляет списки неэффективных учебных заведений. Готовится радикальная реформа Академии наук.

А в это время в городе Ростове-на-Дону, в очереди около пивного ларька двое молодых людей спорят об Иммануиле Канте. Да как спорят!

Цитирую пресс-релиз ГУ МВД по Ростовской области: «Бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента».

Ну и кто после этого поверит, что в России падает уровень образования? И ладно бы это был один такой случай!

Вот, например, в 2010 году в Томской области. Опять же цитирую официальный пресс-релиз, поскольку лучше полиции никто не расскажет: «В ночь на 10 декабря в одном из домов села Тегульдет собрались 64-летняя хозяйка, ее сын, а также сожитель хозяйки и его родственник.

Вчетвером они выпили литр неразбавленного спирта, закусывая его снегом. После этого у собравшихся возник спор на тему: «Есть ли Бог?». Дискуссия переросла в драку». В итоге – два трупа. А все почему? А все потому, что истина для русского человека важнее, чем жизнь.

Причем биться за истину готовы не только ростовчане или жители далекого томского села.

В 2009 году, например, в самом центре Москвы, на Пречистенке, в здании Дома ученых подрались участники Международного философского форума. Цитирую: «В ходе одной из дискуссий между учеными возник конфликт, который перерос в потасовку».

Разнимать философов выезжали несколько экипажей патрульно-постовой службы.

Впрочем, не стоит думать, что только одни русские готовы сражаться за истину. Да, лично я встречал в своей жизни как минимум трех человек, разработавших общую теорию поля, причем один из них работал в Кашире на экскаваторе.

Но Соединенные Штаты Америки от Каширы тоже не отстают. В том же 2009 году некий бездомный на Большой авеню в Сан-Франциско обсуждал со своими знакомыми, цитирую по материалам суда, «квантовую физику и расщепление атомов».

К дискуссии присоединился еще один бомж, однако, снова цитирую, «по неизвестным причинам расстроился». Дискуссия завершилась избиением квантового физика доской от скейтборда.

Впрочем, что уж вспоминать о былом. Буквально накануне я прочитал в интернете письмо председателя, внимание, координационного совета профсоюза сотрудников милиции, где тот объяснял бывшему директору Института теоретической физики академику Захарову, что тот ничего не понимает в квантовой теории поля.

А вы говорите – уровень образования падает.

Источник: Блог Максима Кононенко

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.