Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
26 августа 2013, 09:09 • Авторские колонки

Юлия Гусакова: Быть яйцеклеткой

Юлия Гусакова: Быть яйцеклеткой

Сидит женщина, вся такая равноправная, и сопли на кулак наматывает. Упрямая статистика говорит нам, что порядка 550 человек на сегодня побывали в космосе, и среди них женщин – уж никак не половина, а от силы 10%.

Больше ста пятидесяти лет назад женщина подняла голову от станка и заявила, что требует такой же зарплаты, как у того парня. Она и до этого момента на протяжении всей мировой истории брыкалась – но после «марша пустых кастрюль» ее и вовсе понесло.

Не удается женщинам массово проявить себя в мужском мире, как-то не складывается

Хочу носить не хиджаб, а брюки! Избирательное право! Служить в армии! Не делай мне комплименты – это sexual harassment! Родитель А и родитель Б! Отдай мне твой мир, самец – я смогу не хуже!

Мужчины как-то поприжухли от такого напора и начали сдавать территории одну за другой. Сразу, конечно же, воцарилась идиллия! Женщины всем гаремом летят в космос и совершают фундаментальные научные открытия, управляют гигантскими корпорациями и снимают гениальное кино, водят танкеры и командуют полками. Прямо ровнёхонько – 50% «родитель А», 50% – «родитель Б». Ага. Как бы не так.

Сидит женщина, вся такая равноправная, и сопли на кулак наматывает. Потому что упрямая статистика говорит нам, что порядка 550 человек на сегодня побывали в космосе, и среди них женщин – уж никак не половина, а от силы 10%. Т.е. женщина может. Но реже. А местами и хуже. Исключения лишь подтверждают правило.
 
Вроде и противоженщиновые ежи от институтов ядерной физики убрали, и к самолетам допустили – летай, родимая! Но все не удается женщинам массово проявить себя в мужском мире, как-то не складывается... Почему? Я объясню. Потому что не женское это дело.

Что представляет собой женщина? Женщина – это яйцеклетка, вокруг которой наросли механизмы для оплодотворения, вынашивания и вскармливания потомства. И если нормальное состояние сперматозоида – это движение, то нормальное состояние яйцеклетки – покой.

У женщины-яйцеклетки не получается и не получится завершить мужское движение в мужском мире успехом просто потому, что её яйцеклеточья природа – иная. Быть инкубатором – вот естественное состояние женщины. Быть местом отдыха для мужчины, и, как земля, немного придерживать его за ноги, чтобы он окончательно в космос не улетел со своими сперматозоидами.

Вот тот единственный мир, в котором женщина преуспеет. А в другом – нет, не преуспеет. И не потому, что дискриминировали. А потому, что природа женская такова. Сковородкой можно забивать гвозди. Но ведь удобней жарить на ней стейк, а гвозди забивать – молотком. Потому что молоток – для забивания гвоздей. А сковорода – для стейка.
 
Маникюр и педикюр – вот твоя ядерная физика, милая. Приготовление вкусного и полезного ужина для своего мужчины – вот твой Эверест. Уборка, стирка и глажка – вот твой Великий Путь. Вынашивание и рождение ребенка, его воспитание – вот твой покоренный космос. Дерзай, яйцеклетка. Тут ты преуспеешь. Я гарантирую это.

Пикантность ситуации в том, что я не рожаю детей без перерыва на обед. А, переделав свои яйцеклеточьи дела, текст пишу. Затем, почитывая хорошую книгу, написанную женщиной, жду, пока другая женщина примет решение о публикации моего текста.

А завтра пойду еще к одной женщине, что будет принимать решение об устранении неполадок в моем организме. И...

Нет, определенно, неплохо мы справляемся с вашим мужским миром.

..............