Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
15 ноября 2013, 12:05 • Авторские колонки

Кирилл Мартынов: Поколение мертвого Гарри

Кирилл Мартынов: Поколение мертвого Гарри

Нынешние двадцатилетние вошли во взрослый мир совершенно дезориентированными. Они ничего не знают о том, как надо строить семейную жизнь или лечиться от болезней. Страшный мир за пределами Хогвартса не дает никаких ответов.

Роулинг всех предала. Она написала главную историю целого поколения, может быть, даже не одного. Рассказала, как надо дружить, любить, сражаться со злом и верить в мечту. Воспитала эстетическое чувство, сформировала картину мира.

В вашей жизни уже не будет ничего лучше Гарри Поттера

А потом взяла – и на пороге взросления – бросила своего героя, а вместе с ним – всю паству читателей и зрителей «Гарри Поттера».

Гарри Поттер после победы над злом, как говорят, жил долго и счастливо, у него была жена и трое детей. Только вот как это все делается, Роулинг уже не объяснила.

Поэтому нынешние двадцатилетние вошли во взрослый мир совершенно дезориентированными.

Они ничего не знают о том, как надо строить семейную жизнь, считать деньги или лечиться от болезней.

Страшный мир за пределами Хогвартса не дает никаких ответов.

У двадцатилетних есть тайный мир, в который они возвращаются всякий раз, когда теряют мужество. Это мир вечного Рождества, теплого пледа, молока с шоколадом и волшебства.

– Пойдем пересматривать Гарри Поттера? Ты посмотришь со мной Гарри Поттера? – вот высшая форма доверия, которую вам могут оказать.

Брошенные читатели Роулинг кое-как кувыркаются в своих проблемах, с каждым днем теряя волшебство.

Никакой новой истории уже не будет.

Но Potter is dead. Вместе с ним умерли ваши ответы. Именно поэтому публика так тяжело переживает взрослые роли Рэдклиффа, сыгравшего Гарри в кино.

Пора посмотреть в глаза фактам: в вашей жизни уже не будет ничего лучше Гарри Поттера.

Источник: Блог Кирилла Мартынова

..............