Юрий Мавашев Юрий Мавашев В визите Вэнса в Армению и Азербайджан больше шума, чем смысла

Алармизм в нашем патриотическом сегменте сети по итогам визита американского вице-президента в Закавказье зашкаливает. Кажется, американская пропаганда со своими нарративами об «изменении баланса сил на Кавказе» многих комментаторов просто околдовала. Попробуем расколдовать.

0 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Британская военная стратегия повторяет свои ошибки

Навязанное Лондоном ВСУ противостояние под Крынками, когда украинские морпехи пытались, ни на что ни глядя, держать плацдармы на нашей стороне Днепра, теряя людей в крайне невыгодных для себя пропорциях, напоминает операцию Первой мировой войны в Галлиполи до зубовного скрежета.

1995 комментариев
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Суворовский девиз «Мы – русские, с нами Бог» снова звучит громко

Да, мы не ожидали, что нынешний этап многовековой войны так затянется. Но мы обрели и обретаем соборное самостоянье, братство и взаимопомощь. Пусть эти навыки останутся с нами и в мирное время.

34 комментария
24 октября 2013, 15:25 • Авторские колонки

Илья Крамник: Все зависит от Украины

Успех России с развитием Таможенного союза и успех Украины в Европе будут означать рост экономической активности и доходов по обе стороны границы, ну и что в том плохого?

Тут народ все успокоиться не может по поводу евробудущего Украины, предрекая ей глады, моры, раскол и вообще доходя в оскорблениях вплоть до сексуальных девиаций и прочего.

Я же, изменив недавно принятому принципу «не советовать соседям, как им жить, и не комментировать эту жизнь», все же скажу пару слов.

По моему мнению, все зависит от самой Украины (да, это режим Кэпа).

Если граждане и элиты сумеют там найти консенсус в плане общественного устройства и экономической организации, то, в общем, будет там все путем.

Надо иметь в виду один серьезный козырь Украины, которым мы похвастаться не можем – это фактическое отсутствие военной угрозы.

Призыв они уже отменили, сейчас еще ВС сократят тысяч до 40–50, как бы не сильнее, с пропорциональным сжатием военных расходов, обретя тем заметную бюджетную экономию.

Я же, в целом, скорее за успех евроинтеграции Украины, поскольку если он-таки состоится (в виде экономического роста, улучшения структуры занятости, производительности и т.д.), это будет хорошим примером для нас, а если оно закончится неудачей, то восстановление экономики Украины за счет России – это действительно то, о чем мы мечтаем?

Так что пусть расцветают сто цветов. Успех России с развитием ТС и успех Украины в Европе будут означать рост экономической активности и доходов по обе стороны границы, ну и что в том плохого?

А говорить о «предательстве» со стороны Украины в то время, как мы сами добиваемся улучшения отношений с ЕС и безвизового Шенгена – просто глупо.

В общем, панове, удачи, главное на квоты по производству сала не соглашайтесь.

P.S. А за Крым мы еще поговорим ОТДЕЛЬНО.

Источник: Блог Ильи Крамника