Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 октября 2013, 11:33 • Авторские колонки

Максим Кононенко: Для защиты нравственности

Максим Кононенко: Для защиты нравственности

Вот это вот я понимаю – подход! Я так и вижу экспертный совет с каким-нибудь протоиереем, который вносит духовную и гуманитарную составляющие в научно-производственный журнал «Свиноводство», например.

Главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская предложила создать союз патриотических средств массовой информации.

О таких средствах массовой информации позаботится Комитет Государственной думы по религиозным организациям

«Это необходимо для страны», – считает Елена Александровна и добавляет, что необходима поддержка тех СМИ, где, цитирую: «есть духовная, гуманитарная составляющая».

Ну что же, это прекрасное предложение! Потребителю всегда легче ориентироваться в структурированном рынке. В стране есть издания про рыбалку, например. Есть издания про автомобили. Есть про девушек, а есть про красивые платья.

Теперь будет отдельная группа изданий, где есть духовная и гуманитарная составляющая.

Газета «Культура», например. «Литературная газета». Журнал «Вестник миссионерского отдела Московской Епархии». Это разумно.

Но что же делать с теми изданиями, которые не попадут в новый союз? С теми, в которых нет духовной и гуманитарной составляющей? Нет, конечно, у них есть «Союз журналистов», но, с другой стороны, никто давно уже не знает, чем этот союз занимается и зачем он вообще нужен.

В результате фотографы попадают в СИЗО, а ни одно нападение на журналистов за последние годы так и не раскрыто.

О таких средствах массовой информации позаботится Комитет Государственной думы по религиозным организациям. Этот комитет внес законопроект о защите нравственности в СМИ.

Для защиты нравственности предлагается учредить при изданиях экспертные советы, формируемые Федеральным собранием и законодательными собраниями регионов.

Эти-то экспертные советы и будут привносить в бездуховные СМИ духовную и гуманитарную составляющие. Участвовать, цитирую: «в защите нравственности, т.е. правил поведения, которыми определяются внутренние духовные качества человека, семьи и гражданского общества».

О том, использует ли такие составляющие главный редактор, председатель экспертного совета, по словам газеты МК, будет предоставлять отчеты прямо в госорганы.

Вот это вот я понимаю – подход! Я так и вижу экспертный совет с каким-нибудь протоиереем, который вносит духовную и гуманитарную составляющие в научно-производственный журнал «Свиноводство», например.

Или в журнал «Современная электроника». Или в журнал «Финансовый менеджмент».

В России зарегистрировано 88 397 различных изданий. Общее число священников и дьяконов в РПЦ – около 30 тысяч. То есть каждому из них придется заседать как минимум в трех экспертных советах при СМИ.

Не говоря уже о 88 тысячах председателей на зарплате, которые пишут отчеты.

Нет, все-таки способности русского человека в обессмысливании собственного существования поистине безграничны.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............