Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
10 сентября 2012, 23:00 • Авторские колонки

Константин Рыков: Эволюция

Константин Рыков: Эволюция

Russia.ru исполняется пять лет, и сегодня мы запускаем новую версию портала. Изначально Russia.ru была задумана как телевизионный арт-проект в интернете. Пять лет назад разговоры об интернет-телевидении выглядели как минимум преждевременными, а как максимум – смехотворными.

Экспертам тогда казалось, что интернет не может тягаться с традиционным телевидением.

Спустя пять лет интернет стал настоящим мейнстримом, он задает тенденции и формирует повестку. Линейное вещание в интернете уступает вещанию нелинейному. Яркий пример – резкий рост популярности таких ресурсов, как YouTube, Vimeo, RuTube, и телевизионных проектов «МинаевLive», «Дождь» и т. п.

На первый план выходит потребность свести воедино все информационные потоки, охватить все многообразие новостей и комментариев

За эти годы Russia.ru претерпела несколько изменений. Первая версия представляла собой арт-проект в чистом виде. Сегодня любой желающий может найти сюжеты и live-шоу со всеми актуальными героями – от Нойза МС и «Касты» до Валерии и Анатолия Вассермана.

Во второй версии мы сделали ставку на информационное вещание, которая, к сожалению, не увенчалась успехом: оказалось, что текстовые форматы работают оперативнее, чем видеоформаты. Создавая третью версию, мы вернулись к концепции нелинейных онлайн-шоу. Год назад Russia.ru запустила прямые онлайн-эфиры. Этот опыт показал, что в информационной среде возможно конкурировать с текстовыми медиа, если дискуссия происходит здесь и сейчас, в прямом эфире.

Традиционное телевидение загнано в рамки хронометража. А мы в этом плане абсолютно свободны. Russia.ru может дать ньюсмейкеру не две минуты, а час, чтобы сказать все, что он считает важным. Кроме того, мы дали нашим героям возможность стать участниками реалити-проектов, таких как сериалы «Журфак» и «Настоящая милиция».

Особой гордостью нашего телеканала стал документальный фильм-расследование «Война 08.08.08. Искусство предательства» о трагических событиях в Южной Осетии.

В общей сложности за эти годы было снято более 15 тысяч сюжетов и программ. С самого начала Russia.ru снимала не разрозненные сюжеты, а фиксировала всю историю того времени, архивировала поколение – и теперь можно открыть ресурс и посмотреть, что говорили пять лет назад, к примеру, нынешний министр культуры Владимир Мединский, вице-премьер Владислав Сурков или философ Александр Дугин.

Сегодня медиа настолько многочисленны, что человек не успевает следить за новостями, интервью и сюжетами во всех газетах, на всех телеканалах или радиостанциях, прочитать все мнения в социальных сетях и блогах, рискуя пропустить что-то по-настоящему интересное и важное.

И на первый план выходит потребность свести воедино все информационные потоки, охватить все многообразие новостей и комментариев. Двигаясь к этой цели, мы интуитивно пришли к модели, по которой работают передовые мировые СМИ, такие как американский Huffington Post. Но Huffington Post начинал со сбора мнений, мониторинга блогов и пришел к видеоформату, а Russia.ru, наоборот, начиная с видеоконтента, эволюционировала в информационный портал. Это передовой формат, и современные тенденции в медиасреде, конечно, заслуживают отдельного разговора.

Редакция новой Russia.ru будет заниматься мониторингом всего информационного поля – других СМИ, блогов, социальных сетей, собирать самые актуальные новости и комментарии. Героем новой Russia.ru может стать любой блогер, ставший очевидцем важного события или имеющий свое уникальное мнение. При этом Russia.ru обладает технологией прямых эфиров, и вы сможете ежедневно участвовать в дискуссиях на самые острые темы. И мы по-прежнему делаем ставку на сообщество пользователей Russia.ru. Надеемся, что вам понравится наш новый информационный подход и вы примете активное участие в его развитии и реализации.

Добро пожаловать!

Источник: Russia.ru

..............