Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
21 мая 2012, 13:37 • Авторские колонки

Константин Рыков: Не умеет врать

Константин Рыков: Не умеет врать

Любимое занятие либералов – вешать клейма. Если человек не попадает в их систему координат, то он автоматически объявляется нерукопожатным (обожаю это слово). Яркий тому пример – назначение рабочего Уралвагонзавода Игоря Холманских полпредом УрФО.

Как только сообщение об этом появилось на лентах информагентств, все либералы и сочувствующие им дураки скорчили надменные мордашки и, как в лучших традициях КПСС, хором высказали свое буэ.

Холманских – человек из народа и просто еще не умеет врать

Какого-то там рабочего президент Путин назначил Полпредом целого округа (как будто либералы вообще знают, что в России есть округа и сколько их). Как же так!? Он же работяга, быдло! Наверное, Путин скоро назначит своих охранников министрами МВД и армии. Ужас! Ужас! Куда катится с...аная Рашка?!

Все, кто считают Путина дураком, глубоко заблуждаются. Президент России далеко не дурак и действует в рамках четкой стратегии, которую декларирует много лет подряд. Постараюсь объяснить, хотя понимаю, что все мои доводы заведомо нерукопожатны.

1. Электоральная опора Путина – рабочий класс. Только не в понимании терминов начала 20-го века, а в понимании сегодняшнего дня. Современный трудяга, тот, кто встает каждый день и идет на работу. Этот человек может собирать двигатели сверхсовременных танков, работать в офисе или продавать мороженое. Пролетариат сегодня, как правило, работает больше, чем предписано в КЗОТе. И весь ВВП страны полностью и на 146% состоит из труда именно этих людей.

2. Предвыборная кампания Путина строилась на том, что человек труда – главный стержень России, и назначение Холманских полпредом – своего рода символический респект от Путина тем людям, которые поддержали его политику. Это важно. Токарь из Тагила – символ путинской победы. Представитель 64% населения.

#{image=630106}3. И вообще Игорь Холманских уже давно никакой не токарь Уралвагонзавода и даже не начальник цеха. Он лидер одного из самых крупных рабочих профсоюзов Урала. Человек, чье мнение является авторитетным и признанным в той среде, откуда он вырос. Современным мальчишкам и девчонкам с #Баррикадная это понять сложно, но (сейчас будет страшная тайна!) за МКАДом тоже есть жизнь и интернет.

4. Реальная задача полпреда заключается в том, чтобы быть инквизитором между губернаторами округа и президентом России. И назначение заведомо независимого человека на эту должность – шаг революционный и правильный. Холманских – человек из народа и просто еще не умеет врать. Его взгляд может оказаться невероятно полезным, его оценка происходящего в УрФО будет для Путина еще одним вектором понимания ситуации в регионах. Независимость – это большой плюс! Свежий взгляд – плюс вдвойне.

5. Путину просто стоит доверять. Он самый компетентный человек в России и знает, что делает.

Тем, кому эти доводы кажутся легковесными, стоит задуматься о другом: а что вообще из себя представляете вы сами? Очень просто занять позицию отрицания, выключить мозг и бормотать мантры осуждения. Но посмотрите на себя хотя бы на секунду с другой стороны. Может быть, быдло – это вы? Подумайте об этом...

Источник: Сайт Константина Рыкова

..............