Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
28 февраля 2008, 16:25 • Авторские колонки

Алексей Жарич: Всем превед!

Алексей Жарич: Всем превед!

Пока политологи, эксперты и примкнувшие к ним журналисты выясняют отношения между собой на страницах электронных и печатных СМИ, Алексей Вишня за 1 минуту 12 секунд раскрывает тайну Владимира Путина.

Вопрос о том, кого Путин видит следующим после себя президентом России, задавался ему едва ли не чаще вопроса о третьем сроке.

То, что Медведев прекрасно ориентируется в пространстве Интернета, вселяет уверенность, что будущий президент сможет говорить с нами на понятном языке

Так, сразу после повторного избрания на пост президента в 2004 году Владимир Путин говорил, отвечая на вопрос о преемнике: «Представление о том, каким должен быть этот человек, у меня есть. Это должен быть порядочный человек, честный, который хочет и может служить своему народу и в состоянии это делать по своим деловым и личным качествам».

Затем Путин говорил и о других качествах следующего президента (например, о том, что президентом должен стать современный, молодой человек), тем не менее не раскрывая до последнего, кого он имеет в виду.

Видеохудожник и музыкант Алексей Вишня считает, однако, что косвенные признаки того, что выбор падет на Дмитрия Медведева, появились задолго до того, как Владимир Путин раскрыл завесу над этой тайной.

Среди таких признаков, по версии Вишни, главным является невероятная популярность тренда «Превед, медвед!» в российском сегменте Интернета.

В своем новом ролике «Тайна Владимира Путина» Алексей Вишня с легкостью художника показывает, что Медведев является продолжением Путина.

Дело в том, что, увлекшись дискуссиями, политологи и эксперты отошли как от самой обсуждаемой темы, так и (что важнее) отдалились от тех, кому они, собственно, и помогают разобраться, что происходит в политической жизни, то есть от нас с вами. А мы с вами живем в реальном технологичном и современном мире. И, как ни странно, нам зачастую более понятен язык Алексея Вишни, его видеоаллегории и музыкальный пафос.

Нам проще и интереснее участвовать в обсуждении в сообществе «Вперед, Медвед!» на таком модном нынче сайте «В контакте», чем перелопачивать длинные и занудные тексты.

У людей совсем нет потребности выискивать конкретные отличия между подходами Путина и Медведева, ведь понятно – и в этом состоит позитив, – что они единомышленники и соратники.

Поэтому вполне очевидно, что сформировавшееся и оформившееся во время думской кампании общественное движение «За Путина!» поддержало кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы государства. Факт же того, что Медведев прекрасно ориентируется в понятном и комфортном для нас пространстве Интернета, вселяет уверенность, что будущий президент сможет говорить с нами на понятном языке.

Потрясающе, как художнику Вишне удается в коротком видеоролике с помощью простых ассоциаций донести до всех то, ради чего перепаханы поля газетных страниц и сломано столько копий. А самое главное, возникает реальный побудительный мотив прийти на участки в воскресенье и проголосовать. Тем более что нам теперь известна тайна Владимира Путина.

..............