Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
28 февраля 2007, 13:59 • Авторские колонки

Эдуард Багиров: Я фашистов не боюсь

Эдуард Багиров: Я фашистов не боюсь

После дебютной публикации моей колонки я получил сотни читательских откликов. И письма идут до сих пор. Они разные. Но подавляющее большинство написавших выражают благодарность и неравнодушие.

Это понятно – мало кого может оставить равнодушным поднимающаяся сейчас в стране очередная волна фашизма. Но были письма и другого содержания – оскорбления, в том числе и на национальной почве, площадная ругань и даже неприкрытые угрозы. Выкрики «езжай защищать «чурок» в «чуркистан», «мы тебя найдем и зароем», ну и всякое прочее… Пугать меня бессмысленно – я фашистов не боюсь. Глубоко их не уважаю и вообще не считаю за людей – это да, есть. Но это скорее личное. Я – носитель сразу двух мощнейших культур, христианской и исламской, и не могу равнодушно воспринимать, когда над людьми издеваются только потому, что они непредусмотрительно посмели где-то не там родиться.

Вообще, мне не совсем понятно, почему в России имеют место организации, подобные ДПНИ. Организация эта нелегальная и занимается откровенным, очевидным всем фашизмом

Хочу сделать пару уточнений и расставить точки над некоторыми «i», так, на будущее. Я не делю людей по цвету кожи, религиозному исповеданию или месту рождения. Но нелегальных мигрантов мне защищать не пришло бы и в голову. Хотя бы уже просто потому, что нелегальные мигранты нарушают законодательство моей страны. Человек, приехавший в Россию, автоматически обязан следовать российским законам. Как это сделал, например, я сам, по приезде когда-то в РФ первым делом явившийся в паспортно-визовую службу. Но не следует забывать, что граждане России имеют не только обязанности, но и права. И неважно, к какой национальности принадлежит гражданин и насколько долго он этим гражданином является. Он – гражданин России. Со всеми вытекающими.

А что до фашистов, так на то они и фашисты. Мерзкими, подлыми, античеловеческими методами им действовать не привыкать. Например, на прошлой неделе профашистские коммерческие организации типа Движения против нелегальной иммиграции* (ДПНИ) снова устроили самопиар-акцию, воспользовавшись большим несчастьем – гибелью человека. Известно, что 13 февраля в Ставропольском крае было совершено покушение на казачьего атамана Андрея Ханина, вследствие которого он скончался. Стрелял в атамана, по слухам, мужчина-кавказец, и скоро уже появились официальные комментарии, и не абы от кого, а от Совета атаманов и Совета стариков Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска, к которому принадлежал покойный. Комментарии гласили, что «нет и быть не может оснований считать, что покушение на А. Ханина совершено на почве межнациональной розни или национальной неприязни». Конец цитаты. Но гендиректору организации российских экстремистов ДПНИ Александру Поткину, также известному под псевдонимом Белов, из Москвы, видимо, ситуация яснее. Он тут же устроил на сайте своей конторы истерию, сочинив лозунг «В Ставрополье бушует вторая Кондопога». По всей блогосфере истерию поддержали его немалочисленные соратники, и сразу же началось открытое разжигание межнационального конфликта. Поткин с подельниками уже сели на чемоданы, собираясь ехать в Ставрополье, дабы учинить там погромы под видом необходимости проведения в Ставрополе митинга «Нет национальным убийствам!». Но тут уже включились сами казаки.

Поняв, кто собирается к ним в гости, казаки тут же выпустили официальное обращение: «Любые дестабилизационные акции будут способствовать разжиганию межэтнической подозрительности и могут привести к возникновению межнационального конфликта. Казачество только за правовое решение проблемы, поэтому оно руководствуется и будет руководствоваться объективными выводами следственных органов. Всецело поддерживая органы охраны правопорядка, мы не позволим преступным элементам спровоцировать дестабилизацию обстановки в обществе». А атаман Ставропольского казачьего общества Терского казачьего войска Александр Серков многозначительно добавил, что «всех, кто будут пытаться спекулировать на нашем горе, мы будем считать недругами». После чего поткинцы распаковали чемоданы и в «ставропольскую Кондопогу» ехать дружно отказались. Фашистское шоу провалилось. Казаки отказались давать добро на пиар-вакханалию фашистских уголовников на свежей могиле своего товарища.

Вообще, мне не очень понятно, почему в России имеют место организации, подобные ДПНИ. Организация эта нелегальная, официально нигде не зарегистрирована и, прикрываясь популистскими лозунгами, занимается откровенным, очевидным всем фашизмом. И для них в Уголовном кодексе России существует статья 282 – «Разжигание межнациональной розни». Да и, в конце концов, какое дело ничтожной нацистской конторке до нелегальной, да и вообще любой, иммиграции? У нас в России действует ведомство г-на Ромодановского, Федеральная миграционная служба, и действует вполне успешно. Уж Поткину-то это должно быть известно, как никому другому, – этот господин по совместительству является не самым мелким строительным функционером, у которого на объектах трудятся сотни тех самых нелегальных иммигрантов, с которыми он «борется». За что с недавних пор нечистоплотному «строителю» теперь придется платить весьма чувствительные штрафы.

У многих в памяти еще свежи воспоминания о том, как наряду с сотрудниками милиции Москву «патрулировали» молодчики из запрещенного в 1999 году РНЕ, затянутые в коричневые робы со свастиками на рукавах, и избивали дубинами всех, чей цвет кожи был темнее, чем у них. Мы помним и побоище на Царицынском рынке, когда бритые мутанты убили нескольких человек, в том числе и российских граждан. За что и получили сроки как за украденное ведро. Мы вообще всё помним. Забыли только они сами. А уж какую эмоциональную окраску несет их «русское национальное» приветствие «зиг хайль», я порекомендовал бы спросить у их отцов и дедов.

Уверен, что те об этом еще помнят.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............