Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
29 ноября 2007, 16:56 • Авторские колонки

Баян Ширянов: Темная сторона химических элементов

Баян Ширянов: Темная сторона химических элементов

Про химию простой постсоветский обыватель знает, что она, во-первых, вредная, во-вторых, широко простирает свои загребущие руки и, в-третьих, что таблица Менделеева приснилась во сне не кому-то там левому, а самому Д.И. Менделееву.

С химиками вообще часто бывают всякие нестыковки или накладки. Вон Бородин – химик, а запомнили его как композитора. А Кекуле? Ему Уроборос приснился (sic!) – и он придумал молекулу бензола!

Но химики не только спят, они еще и просыпаются, чтобы записать, что им там, в сновидческих пространствах, увиделось. Так и Менделеев – взял да и записал свою таблицу. И до него разные мыслители пытались создать систему химэлементов, но не получалось. Почему? Да потому что они, как и подобает людям мыслящим, считали, что открыто уже все и это все надо лишь систематизировать. А Д.И. нарисовал свою таблицу с дырками. Оставил местечко для неоткрытого.

Но химики не только спят, они еще и просыпаются, чтобы записать, что им там, в сновидческих пространствах, увиделось

Правда, потом казус случился, когда всего через 6 лет после открытия периодического закона, подтверждением которого и была менделеевская таблица, на Солнце был найден гелий.

Гелий не лез ни в какие ворота, пока его и прочие благородные газы не догадались выделить отдельным столбцом. Следующая перестройка таблицы случилась после открытия лантанидов. Эти подлецы норовили аж в количестве 15 штук угнездиться в одной клетке. Не дали. Выделили в отдельное семейство, к которому добавилось еще одно – актинидов. Эти знамениты тем, что содержат уран, последний из найденных на Земле стабильных, но радиоактивных элементов. Все, что после урана, – уже искусственные создания, плод извращений физиков-ядерщиков. Доизвращаться им удалось уже до 118-го элемента, за которым начинается, по некоторым сведениям, вообще невесть что. То, что ядерная физика уперлась в тупик с этими синтезируемыми ядрами, живущими доли секунды, утверждают представители духовно-космодипольной эзотерической группы New Age Masters. Они же уверяют, что элементов всего 144 и все они стабильны. Только на Земле у тех, чей номер выше 83-го, плохая карма.

Но физики спокойны. Их карма не волнует. Они уже работают и над получением 119, 120, 121-го и т.д. элементов. Судя по расчетам, о которых я упоминал в материале «Эскадрон элементов шальных», разгуляться есть где, до 155 номера. А вот после него периодический закон вроде бы как кончается.

Но 155 – оптимистический прогноз. Сотрудники кафедры электронно-вычислительных машин приборостроительного факультета Южно-Уральского государственного университета решили загнать периодическую систему в куб! Берется кубик 5 х 5 х 5. В центр суется элемент европий (n=63), а все остальные 124 располагаются по клеткам-кубам так, чтобы получился совершенный магический куб. (Прямой ссылки, увы, нет, сдохла. Осталось только в кэше поисковика.) Это такой, где сумма порядковых номеров элементов по всем возможным направлениям, а их там 129, составляла 378. Но после сообщения об этом «открытии» никакой дополнительной информации о нем не поступало. Уже несколько лет вычисляют, грузят машинный парк, а результата пока нет.

Но вот товарищ Орис, из когорты Звезднорожденных, основавший в Крыму собственную колонию-поселение, контактирует с инопланетянами из созвездия Плеяды. У тех тоже кубическая система элементов, но при этом расположенная в четырехмерном пространстве (таблица химических элементов). Правда, с конкретикой ничего не понятно, но тут на выручку приходит наука миология. (Не путать с микологией – наукой о грибах!) Миология – наука «обо всем вообще». Ее создатель – гениальный компилятор М.И. Беляев. Он стащил в одну кучу массу порою даже не стыкующихся эзотерических и мистических концепций и, как из кирпичиков, соорудил из них барочное сооружение с эркерами, химерами и полуподвыподвертами. Основы миологии – архимедовы весы и китайская Книга перемен, она же «И цзин». На их основе тоже получается кубическая таблица Менделеева, но, в отличие от Ориса, у Беляева все очень четко расписано. Системе элементов посвящено аж три больших страницы: тут, тут и тут. Впрочем, автор, а скорее архивариус, не удосужился привести несколько разных концепций к одному знаменателю, и получается, что в одном месте утверждается, что элементов всего 118, а все, чьи номера больше, уже не земные, планетарные, а т.н. звездные элементы. А в другом – что таблица Менделеева вообще бесконечна и образует многомерную Мегавселенную периодических систем химических элементов! Большая ее часть от нас скрыта, то бишь эти элементы отличаются от обычной материи своей базовой частотой. Типа снова добрались до таинственной «темной материи».

Но химики не только спят, они еще и просыпаются, чтобы записать, что им там, в сновидческих пространствах, увиделось
Но химики не только спят, они еще и просыпаются, чтобы записать, что им там, в сновидческих пространствах, увиделось

Самое забавное, что точно такая же концепция находится и в славяно-арийских Ведах! Николай Викторович Левашов, занимающийся этой темой, утверждает, что по этому древнейшему учению наша Вселенная обладает 7 типами базовых частот вещества, из которых для восприятия нам доступна лишь одна. И вот еще одно странное совпадение. Все это ужасно напоминает разработанную В.В. Ленским концепцию многополярности. По ней наша материя биполярна. Но существуют объекты с тремя и более вариантами зарядов. Желающие пойдут по ссылке и там собственноручно смогут попытаться в этом разобраться. Если грубо, то суть такова: положительный и отрицательный заряды – суть колебания в противофазе электронной частоты. Это как двухфазный электрический ток. Но можно сделать и трех-, и четырехфазный и т.д. Каждому из таких вариантов колебаний будет соответствовать своя материя, с прочими почти не взаимодействующая.

Но я слишком отклонился и на закуску представляю самую метафизическую систему элементов. Создали ее в начале прошлого века знаменитая Анни Безант и уникальный ясновидящий Чарльз Уэбстер Ледбитер. Плодом их многолетней работы стала книга «Оккультная химия». Используя исключительно ясновидение, ее авторы создали систему элементов, аналогов которой нет в современной науке. Я сделаю вид, что не заметил статью, посвященную этой книге, где утверждается, что Безант и Ледбитер обнаружили, что вся материя состоит из кварков, и еще до того, как химики поняли, что элементы состоят из изотопов, открыли их. С одной стороны, это почти так. Но в системе оккультных элементов имеются и такие, которые до сих пор не вписываются ни в одну изотопную схему. Но если одна часть их открытия блестяще подтвердилась, то отчего бы и не подтвердиться другой?

Но и это лишь вершина айсберга. Ясновидение открыло, что все химические элементы… живые. Они рождаются, живут и умирают. У них есть и молодость, и старость. И от того, молод атом элемента или стар, зависят его физические и химические свойства. Банальная алхимия с ее философским камнем, оказывается, лишь часть глобальной науки. За неимением лучшего давайте окрестим ее метахимией и подождем, когда наше магическое действие сработает и метахимия действительно появится на свет в явном виде.

..............