Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
7 сентября 2006, 21:31 • Авторские колонки

Константин Рыков: Как повторить судьбу Мадонны?

Константин Рыков: Как повторить судьбу Мадонны?

Все началось с того, что мы решили организовать фестиваль любви. Сейчас компания Newmedia Stars занимается продвижением третьего проекта «Эволюции развлечений» – портала любви «Незнакомка».

Идея фестиваля в том, чтобы собрать 15 сентября в Экспоцентре на Красной Пресне большое количество молодых людей, сделать конкурс красоты и дать возможность аудитории портала от души повеселиться. В программе фестиваля будут выступать группа «ВИА Гра», VIP77 и проект Benni Benassi.

Две недели назад мы начали раскрутку мероприятия, и к нам сразу через Интернет обратилась группа «Любовные истории». Мы внесли ее в план выступлений. Но вдруг выяснилось, что у девушек в это же время гастроли в другом городе :)

Если вы помните, все самые известные музыкальные исполнители именно так и становились звездами шоу-бизнеса и кумирами миллионов

Получилось, что за 10 дней до музыкального фестиваля у нас образовалась дырка в регламенте. Недолго думая мы приняли решение о том, что проведем конкурс и дадим возможность любому желающему коллективу или музыканту прислать свою песню в формате MP3 к нам на почту. Всю музыку мы будем выкладывать на «Незнакомке» и в своих журналах, а наша аудитория сама выберет того, кто получит уникальную возможность выступить перед огромной аудиторией.

Если вы помните, все самые известные музыкальные исполнители именно так и становились звездами шоу-бизнеса и кумирами миллионов – группа ABBA, Depeche Mode и даже сама Мадонна. В 80-е годы в музыке не существовало продюсерских проектов, поэтому путь на олимп был возможен исключительно через выступление на массовых мероприятиях и конкурсах.

Специально для контроля качества мы решили создать жюри, в состав которого войду я (Константин Рыков, медиапродюсер), Сергей Минаев (популярный писатель), Александр Шульгин (автор и композитор), а также продюсеры компании Zeppelin Pro Георгий Петрушин и Дмитрий Ашман. Нашей задачей, по сути, будет работа с группой, после того как Интернет выберет лучшую.

Этот эксперимент, возможно, поможет новому коллективу выйти из тени в свет прожекторов фестиваля. Любая талантливая группа, у которой сейчас есть проблемы с тем, чтобы заявить о себе, получит такую возможность. Нам, как организаторам, от этого будет только приятно – вдруг через год-другой выяснится, что мы помогли правильным start-up молодым Queen или Тине Тернер. Такая возможность – большая редкость в наше время. Тем более что ни у кого из нас и наших пользователей нет своих интересов в отечественном шоу-бизнесе, что делает взгляд на музыку беспристрастным.

Будет танцевальный разогрев, сразу после которого на сцену выйдут Бачинский и Стиллавин и проведут церемонию награждения
Будет танцевальный разогрев, сразу после которого на сцену выйдут Бачинский и Стиллавин и проведут церемонию награждения

Еще немного расскажу про сам фестиваль . Все начнется на Фрунзенской набережной, откуда в 18 часов вечера стартует Флот любви. К Экспоцентру на речных пароходах приплывут участницы конкурса – самые красивые девушки русского Интернета, их встретят аплодисментами и салютом. Дальше будет танцевальный разогрев, сразу после которого на сцену выйдут Бачинский и Стиллавин и проведут церемонию награждения. Но выбирать из 10 финалисток лучшую будут не они, а большое жюри, состоящее из звезд и тех, кто купил себе место на аукционе «Молоток.ру» . Потом будет выступление неизвестной (пока) группы, за которую проголосует Интернет, затем группы «ВИА Гра» и проекта Benni Benassi. Фестиваль будет продолжаться всю ночь, пока не упадет последний диджей.

А теперь по поводу денег и сюрпризов. Все доходы от мероприятия пойдут в Движение любви на благотворительность и добрые дела. Все пришедшие на фестиваль уйдут оттуда с подарками, а победительница конкурса красоты уедет на новеньком Nissan Micra.

Ждем вас 15 сентября в Экспоцентре. Приходите знакомиться!

Присылайте ваши фотографии и демозаписи на почту.

..............