Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Зеленский сделал выбор между разумом и самим собой

Для Зеленского с его комплексами крайне важно представляться глобальным лидером, задающим повестку. И он не готов уступать эту роль Дональду Трампу, не готов признавать медийное превосходство американского президента.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Белорусская модель – это возможность, упущенная Украиной

Целый украинский народ не может бесконечно находиться в состоянии безумия. Рано или поздно должно начаться возвращение к норме. А образец нормы находится не за тридевять земель, ведь от разоренного войной Чернигова до процветающего Гомеля – всего 100 км.

11 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Войну вывозит человек в бронежилете

Каждый крупный результат – это сумма удачных и неудачных штурмов отдельных домов, окопов, блиндажей. А каждый такой отдельный штурм – это преодоление страха, который не может вообразить обыватель, рисующий с дивана стрелки на карте.

5 комментариев
14 мая 2015, 16:31 • Клуб читателей

Берегите украинство!

Алексей Остальцев: Берегите украинство!

Берегите украинство!
@ из личного архива

Должна быть в этом мире страна, где оскорбленному русофобскому чувству найдется уголок. У Собчак и ей подобных всегда будет куда свалить, чтоб отдохнуть душой, продышаться... И подольше не возвращаться.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст Алексея Остальцева, в котором он объясняет, почему России не нужно завоевывать Украину.

Понимаете, должна быть в этом мире страна, где оскорбленному русофобскому чувству найдется уголок. Небольшой такой оазис трансгуманизма, где радуются смертям мирных жителей, воспевают несуществующие победы никогда не существовавших государств, где видят мир глазами Шкиряка, на полном серьезе спутавшего спасательную операцию в Непале с увеселительной прогулкой в экзотическую страну в компании подруги. Почему бы таким оазисом не сделать Украину?

Даже после поражения бандеровского правительства в Донбассе и на всей Украине никуда не денутся «онижедети» Майдана. Они останутся и продолжат отравлять мозги тем, с кем сведет их судьба. Для этих «бизонов» нужно придумать своего рода Беловежскую пущу. Поэтому я понимаю всецело план Путина: не завоевывать Украину, дабы не нарушить естественный ход формирования ареала обитания нового и редкого человеческого вида.

Беловежская пуща украинства образуется на территориях нынешней «неньки», но не на всех. Относительно здоровые области уйдут в самостоятельное плавание, а сердцевина, нанизанная на трезубую националистическую вилку, – вот она и будет заповедником того, о чем мечтает телеканал «Дождь»: заповедником чистейшей ненависти к России, истории и здравому смыслу.

Это своего рода зоопарк, куда будут водить неокрепшую умом российскую молодежь, как на прогулку: «Посмотрите, дети, на этого орангутанга и произнесите приветствие на русском языке… Видите, каким пунцовым сделался его зад и сколько пены пошло из пасти! Таковы печальные последствия русофобии. Жалкое зрелище».

С другой стороны, у Собчак и ей подобных всегда будет куда свалить, чтоб отдохнуть душой, продышаться и сказать свое знаменитое «Фу-фу-фу! Русским духом пахнет!», сорвав шквал аплодисментов. И подольше не возвращаться.

Поэтому берегите украинство! Оно, как кладбище радиоактивных отходов, бесценно…

Сортировка:
Восстановление пароля
Регистрация
Вы можете зарегистрироваться через соцсети
Сообщение
Спасибо! Ваша заявка принята.
..............