Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Киев получил первое корейское предупреждение

Украинский стиль общения с серьезными внешними партнерами допустим только в условиях, если тем самим нужно использовать Украину и ее народ против России. В иных случаях никто терпеть хамство Киева не собирается.

2 комментария
Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Мировой экоактивизм не прошел проверку Россией

Окончательно потеряв черту, где заканчивается защита окружающей среды от пагубного вмешательства человека и начинается пагубное использование окружающей среды против политических оппонентов, мировые экоактивисты в каждой птице начинают видеть русский беспилотник, в каждом волке – российского спецназовца.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Мертвые души написали роман о себе

Нейросеть «ГигаЧат» дописала второй том гоголевских «Мертвых душ». Читать это произведение мне решительно не хочется. Я не боюсь того, что книга окажется плохой – мало ли на свете плохих книг. Напротив, я очень боюсь, что книга мне понравится.

17 комментариев
8 июня 2014, 00:12 • Клуб читателей

Уникумы

Алексей Остальцев: Уникумы

Благодаря Коломойскому и ручной Раде на Украине расцветает доносительство, слежка и аресты несогласных с генеральной линией хунты. Голову Царева оценили в полмиллиона долларов, на очереди – депутат Ефремов, под прицелом – Добкин.

В рамках проекта «Клуб читателей» газета ВЗГЛЯД представляет текст нашего постоянного читателя и комментатора Алексея Остальцева о том, в какую сумму сегодня оценивается карателями голова каждого донецкого ополченца.

Террористами сегодня на Украине называют не только тех, кто борется с войсками хунты на Востоке.

Теоретически этот мой пост – теперь тоже террор с точки зрения бандеровской хунты

Террористы – это все несогласные жить по новым бандеровским правилам и публично об этом заявляющие. Любые федералистские, антибандеровские и пророссийские призывы, оставленные на стенах домов, заборах и других публичных местах, будут караться – так объявили в Днепропетровской вотчине, у Коломойского.

Главный олигарх Украины уже платил деньги за голову каждого донецкого ополченца. Теперь обещают платить за каждого несогласного с режимом, кто публично заявил о своем нежелании идти в ногу.

Теоретически этот мой пост – теперь тоже террор с точки зрения бандеровской хунты. Теоретически меня можно схватить за руку, сдать куда следует, получить денежку и купить сала на ужин...

Украинцы так долго отказывались от тоталитарного прошлого, от сталинизма и «совка» (до недавних пор, любая попытка властей приструнить оппозицию воспринималась как «возвращение в 37-й год» – так было при аресте Тимошенко, при попытке ввести ответственность за клевету в СМИ и др.), что построили такой вот оруэлловский скотный двор, где люди зарабатывают друг на друге самым мерзким образом.

Те, кто еще недавно вопил о «совковом» давлении властей на свободные СМИ, сегодня с радостью смотрят бандеровское «Громадське ТВ», которое в буквальном смысле разгромило Первый национальный канал за прямую трансляцию пресс-конференции Путина – свобода слова должна быть только для «своих».

Те, кто с негодованием осуждал сталинскую жестокость во время войны, сегодня с недоверием слушают о расстрелах украинских солдат бандеровцами «Правого сектора*» – у нас, дескать, в гражданском обществе, такого быть не может.

Теперь же благодаря Коломойскому и ручной Раде на Украине расцветает доносительство, слежка и аресты несогласных с генеральной линией хунты. Голову Царева оценили в полмиллиона долларов, на очереди – депутат Ефремов, под прицелом – Добкин. Миллионы жителей Донбасса уже приговорены к расстрелу.

Псаки довольна, а кому не нравится – «чемодан – вокзал – Россия».

Несогласные сегодня стали для многих нищих украинцев единственным источником дохода. Солдаты украинской армии, например, подались в Донецк в расчете заработать. В чем честно признаются на камеру.

Они убивают людей и подставляют себя под ответные пули за 1300 гривен в месяц. Это, на минуточку, аж 110 долларов. Жалуются на авитаминоз, вечную перловку, хотят домой, к семье.

Но дома так сложно с работой, что приходится сидеть в окопе, зарабатывать на кусок хлеба, целясь в головы ополченцев...

Слов нет.

Я другой такой страны не знаю, где так мало надо человеку, чтобы направить дуло на ближнего своего.

Украина – единственная в своем роде.

Уникальная.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ