Общество

21 октября 2008, 19:48

Заворотнюк заставят вести шоу через суд

Исполнительница главной роли в телесериале «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк снискала себе славу не только как актриса, но и как телеведущая. В последнее время предложения об участии в телепроектах поступают к ней одно за другим. Однако именно такая популярность и сыграла с ней злую шутку: польстившись на предложение Первого канала вести шоу «Ледниковый период», актриса расторгла контракт с телеканалом «Россия». «Россия» измену простить не смогла.

«Мы действительно подали на Заворотнюк в суд, так как она нарушила условия контракта», – подтвердила корреспонденту газеты ВЗГЛЯД пресс-секретарь телеканала «Россия» Виктория Арутюнова. Однако при этом она отказалась комментировать нюансы и сумму иска.

Больше информации мы получили в пресс-службе Мосгорсуда. Как рассказала корреспонденту ВЗГЛЯДа пресс-секретарь Анна Усачева, 16 июля этого года между Анастасией Заворотнюк и телеканалом «Россия» был заключен договор, на основании которого Заворотнюк взяла на себя обязательства «выполнять роль ведущей и (или) соведущей» в нескольких циклах развлекательных или музыкальных программ. В частности речь шла о шоу «Звездный лед». В одном из пунктов контракта актриса обязалась не участвовать «в качестве основного ведущего или соведущего в проектах третьих лиц» и не давать интервью без предварительного согласования с телекомпанией, а также не участвовать в радио- и телепередачах.

Однако 29 августа Анастасия Заворотнюк в одностороннем порядке решила расторгнуть договор, направив телекомпании соответствующее письмо.

Руководство «России» было, мягко говоря, шокировано: ведущая внезапно «сбегает» прямо накануне съемок шоу. Настю пришлось заменить Максимом Галкиным. Но, когда руководство телеканала «Россия» узнало о том, что Заворотнюк дала свое согласие на участие в «Ледниковом периоде» Первого канала, на «изменницу» подали в суд.

В связи с этим телекомпания обратилась в суд с иском о взыскании с Заворотнюк неустойки в 16 млн 680 тыс. рублей за нарушение условий договора, а также наложении на нее штрафа в размере 417 тыс. рублей. Кроме того, «Россия» требует, чтобы Настю в судебном порядке заставили исполнять роль ведущей «Звездного льда».

Комментариев от самой Анастасии Заворотнюк пока не последовало, но, как рассказал газете ВЗГЛЯД источник из окружения актрисы, Заворотнюк все предъявленные ей претензии категорически отвергает.

Текст: Дмитрий Усов

Вам может быть интересно

Российские войска освободили Запселье и Рясное в Сумской области
Темы дня

Замена легендарным Ан-2 вышла на финишную прямую

У России уже в следующем году появится долгожданная замена самых массовых самолетов Ан-2. История создания «Байкала» была непроста, однако все невзгоды позади. Теперь у него есть собственный отечественный двигатель, и разработчики готовы начать сертификационные испытания. Это серьезный шаг к первым поставкам серийных самолетов.

Зачем Европа и Киев втягивают Белоруссию в войну

«Украина намеренно создает взрывоопасную ситуацию», «Минск и Москва не поддаются на пустые провокации», – так опрошенные эксперты оценивают резкое обострение ситуации вокруг Белоруссии. Пока Эммануэль Макрон проводит первый за четыре года телефонный разговор с Александром Лукашенко, Украина, Польша и Прибалтика наращивают военную активность у границ республики. В чем причины и цели этого давления?

Сенатор: При атаке на Калининград Литва перестанет существовать

Представлен новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель»

РАН анонсировала новые школьные учебники по физике, химии и биологии

Новости

Воронежский студент взял академический отпуск ради службы оператором БПЛА

Учащийся Воронежского государственного лесотехнического университета Иван Щербаков оформил академический отпуск, чтобы отправиться на службу в качестве оператора беспилотных летательных аппаратов.

Стали известны цены на новые автомобили Volga

В преддверии старта продаж возрожденного бренда Volga пресс-служба раскрыла цены на три новые модели.

ФСБ предотвратила масштабные теракты в Москве и регионах России

При поддержке коллег из стран СНГ российские силовики сорвали серию вооруженных нападений и перехватили партию из 500 украинских взрывных устройств, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

Глава ФСБ назвал Украину крупнейшим центром контрабанды оружия

Под опекой западных стран украинская территория стала масштабным плацдармом для диверсий и главным европейским узлом нелегального оборота вооружений, отметил директор ФСБ Александр Бортников.

Ростех передал ВКС новую партию истребителей Су-35С

Вооруженные силы России пополнились новыми многофункциональными истребителями поколения 4++, предназначенными для завоевания превосходства в воздухе и уничтожения удаленных объектов.

Axios: Сделка США и Ирана установит новый нефтяной порядок

Ожидаемое открытие Ормузского пролива вернет на мировой рынок значительные объемы нефти, остановив тем самым рекордное истощение глобальных запасов сырья, отмечает Axios.

Эксперт объяснил отказ западных дипломатов покидать Киев

Несмотря на заявления посла Евросоюза Катарины Матерновой о том, что ЕС «никуда не уйдет» из Киева, определенные меры предосторожности, вероятно, будут приняты. Возможно, из украинской столицы без лишней огласки вывезут часть персонала европейских посольств. Та же часть сотрудников, что останется на местах, превратится фактически в «живой щит», сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Вадим Козюлин.

Греческие рыбаки нашли украинскую мину у Крита

Греческие рыбаки обнаружили на северном побережье Крита морскую мину, которая, возможно, является украинской, сообщает местный портал новостей ekriti.

Лукашенко заявил об «ужасе» от слов о потере суверенитета Молдавией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко признался, что его пугают разговоры о вероятной утрате независимости молдавским государством.

Саакашвили предстал в суде с чубом и в вышиванке

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили отрастил длинный чуб и надел рубаху, напоминающую вышиванку, для участия в судебном процессе.

Прибалтика начала переговоры о закупке украинских бомбоубежищ

Прибалтийские государства заинтересовались опытом Киева в возведении защитных сооружений на фоне участившихся случаев появления беспилотников в их воздушном пространстве.

ВСУ начали подготовку Одессы к круговой обороне

В Одесской области активно возводят оборонительные сооружения, включая блиндажи и противотанковые рвы, для подготовки города к масштабной защите, сообщили в региональном управлении ВСУ.
Мнения

Ирина Алкснис: Выгодно ли быть одиноким

Одинокая жизнь, лишенная обязательств перед другими людьми и наполненная комфортом, приятна – не поспоришь. Вопрос один: каким будет итог такой жизни? Как утверждают адепты, они накапливают впечатления и опыт. Но если перевести на язык экономики, в сухом остатке не будет ничего. Ноль.

Сергей Худиев: Сколько на самом деле в России православных

Чтобы понять, что такое Церковь, нужно прийти в реальный храм, принять участие в общей молитве. Те, кто делает это, часто остаются. Так и получается, что число прихожан растет – пока количество людей, издалека отождествляющих себя с православием, падает.

Сергей Миркин: Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы