Общество

1 апреля 2007, 14:45

SsangYong представил молодежный автомобиль

Назначение нового пикапа от SsangYong – перевозка парапланов, досок для серфинга или скутера, в общем, всех возможных аксессуаров для активного отдыха. Так решили в штаб-квартире корейской компании, выдав очередной модели имя Actyon Sport. Название у пикапа молодежное и даже слегка спартанское, поскольку намекает на особую подвижность и динамичность жизни его хозяина.

Начинка, однако, далеко не скромная – в стандартной комплектации помимо прочего есть климат-контроль, подогрев передних сидений, электроприводы зеркал и стеклоподъемников, аудиосистема с 6 динамиками.

Довольно большое внимание производители уделили безопасности: две передние подушки безопасности, ABS и энергопоглощающая рулевая колонка

Построен Actyon Sport на базе кроссовера Actyon и отличается по сути лишь колесной базой, увеличенной на 320 мм, и довольно оригинальной «космической» внешностью. Мотор на пикап ставят только один – лицензионный двигатель DaimlerChrysler, 2-литровый турбодизель мощностью 141 л. с., с крутящим моментом 310 Нм.

Этот агрегат уже довольно давно служит в строю SsangYong и ничем особенным себя до сих пор не проявил. Зато коробки передач две – 5-ступенчатая механика и 4-ступенчатый автомат. Спортивная нагрузка автомобиля проявляется в существовании пониженной передачи, которой в помине не было у кроссовера.

В целом Actyon Sport довольно интересная машина. От своего предшественника пикап унаследовал очень многое: прочную рамную конструкцию, узнаваемые линии носовой части кузова, удобный салон. К дизайну автомобиля приложил руку сам шеф-дизайнер SsangYong Кен Гринли, и если один из его проектов, внедорожник Kyron, недавно был признан одним из самых некрасивых автомобилей мира, то нынешнее творение Кена выглядит вполне респектабельно.

Несколько тяжеловатые и плавные эллиптические обводы, полуэллипс решетки радиатора, унаследованные от Actyon, слегка приподнятая корма – все это создает выгодное впечатление. Машина выглядит мощной, современной и «аккуратной».

С таким наследством автомобиль получился действительно привлекательным для любителей активного отдыха – двухтонный пикап пригоден для дальних поездок, относительно проходим благодаря внедорожной «родословной» шасси. Для тех, кому автомобильная мода примерно так же безразлична, как мода в одежде, автомобиль даже красив.

Довольно большое внимание производители уделили безопасности: две передние подушки безопасности, ABS и энергопоглощающая рулевая колонка. За дополнительную плату особо требовательные любители активного отдыха могут установить систему ESP, кожаный салон, а спортсмены – добавить в конструкцию задний дифференциал повышенного трения.

Автомобиль получился действительно молодежный. Он не слишком дорог для своего класса, но даже эту цену можно уменьшить, поиграв комплектацией. Особенно важно то, что при наличии довольно большого кузова пикап остался пятиместным, причем в полном формате – с комфортными и просторными задними местами.

В общем, в этот раз корейцы все хорошо рассчитали. Небольшой грузовичок с удобным салоном за 700 с небольшим тысяч рублей – замечательный вариант для пляжной молодежи. Если бы еще и ломался пореже.

Текст: Павел Симонов

Вам может быть интересно

Украинские беспилотники атаковали колледж в Запорожской области
Темы дня

Киев отрекся от погибших в Константиновке военных ради саммита НАТО

Киев в очередной раз отказался забирать тела своих погибших военных – теперь уже из Константиновки. Россия предлагала прекратить огонь и организовать передачу, однако украинская сторона даже не ответила. В Минобороны РФ такую позицию назвали отношением к солдатам как к «расходному материалу». С чем еще может быть связан этот отказ и почему Киев сознательно бросает своих бойцов?

Страх перед Россией делает Прибалтику невыносимой для немецких военных

Германское военное ведомство вынуждено признать: немецкие военнослужащие не хотят выполнять свой «союзнический долг» и воевать за Литву в случае гипотетического конфликта с Россией. Бундесвер никак не может найти добровольцев для формирования немецкой бригады в этой стране. Последствия этого могут затронуть всех граждан Германии.

Военный эксперт объяснил требование США к Украине отказаться от контрнаступлений

ЕК возмутилась отменой дисквалификации игрока США после звонка Трампа

Адвокат Гаврилова сообщила о подготовке иска семьи баскетболиста Тиммы к Анне Седоковой

Новости

МИД заявил протест послу Швеции из-за атак дронов на посольство России

От главы шведской дипмиссии Кристины Юханнессон потребовали обеспечить безопасность российских учреждений после ночной атаки двух беспилотников на посольство в Стокгольме, ей выразили протест.

Началось проектирование полностью российского танкера для СПГ

Премьер-министр Михаил Мишустин объявил о начале проектирования полностью российского танкера для сжиженного природного газа.

Захарова опровергла миф об объеме французского текста в романе «Война и мир»

Подсчет слов в произведении Льва Толстого «Война и мир» доказал абсолютную несостоятельность заявлений о преобладании иностранной речи, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

ВС России сорвали попытку массированной атаки сотен украинских дронов

Российские военные сорвали масштабную воздушную атаку киевских властей накануне саммита НАТО в Анкаре, уничтожив подавляющее большинство из 625 запущенных ударных беспилотников, сообщило Минобороны.

Рособрнадзор вынес предостережения восьми российским университетам

Руководству восьми высших учебных заведений страны направлены уведомления о необходимости принять меры для соблюдения государственных норм в сфере обучения студентов, сообщил Рособрнадзор.

Лихачев: Украинский дрон атаковал градирню строящегося энергоблока Курской АЭС

Украинские войска с помощью беспилотного летательного аппарата атаковали градирню строящегося второго энергоблока Курской атомной электростанции, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.

В Подмосковье задержали школьницу за поджог автозаправки

В городе Щелково в Московской области задержана несовершеннолетняя жительница столицы, устроившая пожар на автозаправочной станции по указке мошенников, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Выдвинут кандидат на пост главы Чечни

Премьер-министр Чеченской Республики Магомед Даудов поздравил Рамзана Кадырова с выдвижением на пост главы региона.

Эксперт: Россия ударами по Киеву уничтожает «глаза и руки» ВСУ

Российские удары по украинским предприятиям носят комплексный характер. Они не только способствуют сокращению производства боеприпасов и БПЛА, но и лишают ВСУ топлива, а также систем защиты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Россия нанесла массированный удар по заводам в Киеве.

В РПЦ предложили разделить обучение мальчиков и девочек

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов предложил ввести в России раздельное обучение мальчиков и девочек в средней школе, а также институт помолвки.

Незарегистрированный альпинист погиб при восхождении на Эльбрус

Мужчина сорвался и разбился насмерть во время подъема на гору на высоте около 5500 метров, его личность пока не установлена.

Польша договорилась о производстве дальнобойных крылатых ракет

Варшава заключила договор с американской корпорацией Anduril Industries на сборку и выпуск автономных боеприпасов большой дальности на польских оборонных предприятиях.
Мнения

Сергей Худиев: Зачем нужен штамп в паспорте

Массовая культура внушила людям, что свобода есть отсутствие обязательств. Миллионы песенок, сериалов и романов в мягкой обложке внушают людям, что возможность уйти в любое время – это благо. А «штамп в паспорте» – что-то скучное, неромантичное, да и вообще гиря на ноге. Никто не обязан хранить вечную верность.

Евдокия Шереметьева: Крым работает и отдыхает в новой реальности

К происходящему в Крыму у местных людей есть принятие, что ли. Недовольство тоже есть. Кому понравится жить без привычных удобств под угрозой ударов. Но недовольство не войной. А скорее ВСУ, которых обкладывают матом на каждом шагу.

Сергей Миркин: Почему Украина и Польша обречены на конфронтацию

Русофобия – слишком зыбкий базис для крепких отношений Польши и Украины. «Враг моего врага – еще не мой друг». Поляки всегда смотрели на украинцев, как на быдло. И историческая память об этом никуда не делась и не денется.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы