В Кемеровской области следователи завели уголовное дело на жительницу города Березовский, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства.
Женщину подозревают в финансовой поддержке экстремистской организации.
По версии правоохранителей, весной 2023 года подозреваемая переводила денежные средства межрегиональному общественному объединению, деятельность которого запрещена в России. Преступление выявили сотрудники ФСБ и МВД. Сейчас следователи собирают доказательства по делу.
Как писала газета ВЗГЛЯД, суд в Архангельске оштрафовал нейрохирурга за финансирование экстремистской организации.
В Астрахани правоохранители задержали главу спортивной организации из-за денежных переводов на счета запрещенной структуры. На Кубани суд вынес приговор женщине за спонсирование международного движения «Аллатра», деятельность которого запрещена в России, также структура признана экстремистской.