Под удар попали объекты Wildberries и Russ, расположенные в Котовске и Электростали, передает ТАСС.
«В Котовске, к сожалению, есть жертвы и пострадавшие. Выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего восстановления пострадавшим. Компания окажет необходимую поддержку», – говорится в сообщении.
В Котовске пожар локализован, в Электростали в настоящий момент продолжают работать пожарные расчеты и оперативные службы. На обоих объектах была проведена оперативная эвакуация сотрудников.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате удара украинских беспилотников по логистическому центру Wildberries в Котовске погибли семь работников, еще 24 человека получили ранения.
Более 370 беспилотников летело в направлении Московского региона с вечера пятницы, 64 из них уничтожены непосредственно на подлете к столице.