«Если вы спросите сербов, то мы верим, что ЕС верит в то, что говорит, и хочет бороться с Россией, но мы, сербы, не хотим быть частью этого Drang nach Osten. Мы не будем сражаться против России ни при каких условиях», – заявил основатель партии «Движение социалистов» РИА «Новости».
Вулин последовательно занимал посты главы министерства обороны, министерства внутренних дел и Агентства безопасности и информации Сербии.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце прошлого года Александр Вулин обвинил Евросоюз в попытках втянуть Белград в войну с Москвой.
Весной сербский политик назвал вооруженный конфликт с российской стороной неприемлемым условием для вступления в ЕС.
Позже президент страны Александр Вучич пообещал сохранить отказ от антироссийских санкций ради национальных интересов.