Выступая на 12-м Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения», министр напомнил о достигнутых ранее на Аляске договоренностях, передает РИА «Новости».
«Нам казалось, мы там договорились... В итоге до сих пор у нас нет ответа на американское предложение, которое мы поддержали», – подчеркнул руководитель Министерства иностранных дел России.
Накануне глава российского внешнеполитического ведомства допустил организацию саммита на Аляске ради довооружения Киева.
До этого Москва выразила готовность к диалогу с Вашингтоном по предложенным в Анкоридже путям урегулирования.
В середине июня российская сторона назвала реализацию данных договоренностей первым этапом прекращения конфликта.