Слюсарь сообщил в Max, что минувшей ночью силы ПВО успешно отразили масштабное нападение беспилотников на территорию региона. В результате действий военных было уничтожено более 80 вражеских дронов.
«Более 80 БПЛА ВСУ уничтожены за ночь в Ростовской области, информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала», – заявил губернатор . Удары противника были направлены на девять районов: Каменский, Кашарский, Чертковский, Миллеровский, Тарасовский, Тацинский, Красносулинский, Морозовский и Шолоховский.
В настоящее время специалисты продолжают уточнять данные о возможных последствиях на земле. Предварительно жертв и разрушений не зафиксировано.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине мая средства ПВО ликвидировали вражеские дроны в Миллеровском и Шолоховском районах.
В начале месяца украинские беспилотники повредили частные строения в нескольких населенных пунктах региона.
В апреле российские военные отразили масштабный налет более сорока аппаратов над Таганрогом и одиннадцатью районами области.