В 01.07 (мест) поступило сообщение о пожаре в здании складского и производственного назначения. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горела кровля, рассказали в ведомстве.
В 02.53 пожар локализовали, при этом пожарные работают по повышенному рангу, отметили там.
«В 03.39 (мест) ликвидировано открытое горение», – сообщил в Max-канале ведомства Вячеслав Токарев, глава управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Новосибирской области полковник внутренней службы.
К тушению пожара привлечены 75 человек и 24 единицы техники, в том числе от МЧС России 57 человек и 17 единиц техники.
Площадь горения на кровле двухэтажной части постройки составила 1 500 кв. м.
Как писала газета ВЗГЛЯД, крупный пожар охватил ресторан на Большой Никитской в Москве. Более 100 человек тушили крупный пожар в Ивделе на Урале. Пожар в научном институте Иркутска успешно локализовали.