Планы по восстановлению освобожденных территорий Донецкой Народной Республики были озвучены главой региона Денисом Пушилиным на площадке Всероссийского жилищного конгресса в Петербурге, передает ТАСС.
Пушилин сообщил, что в 2026 году власти республики собираются приступить к первичным работам по восстановлению не менее шести населенных пунктов.
Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин заявил, что доля ДНР под контролем Киева за последние шесть месяцев заметно уменьшилась.
Также Путин подчеркнул, что Донецкая народная республика понесла огромный ущерб за последние годы, но регион активно восстанавливается.
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что в Донбассе и Новороссии продолжается масштабное обновление дорожной сети, коммунальной инфраструктуры, строительство жилья и модернизация медицинских учреждений.