Как сообщает телеканал Al Mayadeen, израильские ВВС нанесли авиаудар по ливанскому городу Баальбек, передает ТАСС. По информации медицинских служб, не менее четырех человек погибли, еще десять получили ранения в результате атаки.
Al Mayadeen уточняет, что целью удара стал жилой дом в районе Аль-Асира. По предварительным данным, под завалами могут находиться еще пострадавшие, поисково-спасательные работы продолжаются.
Ранее в ночь на 2 марта север Израиля подвергся ракетному обстрелу с территории Ливана, ответственность за который взяло на себя движение «Хезболла». Представители «Хезболла» заявили, что обстрел стал ответом на убийство верховного лидера Ирана Али Хаменеи.
В ответ израильские ВВС начали наносить массированные удары по ливанской территории. Начальник Генштаба израильской армии Эяль Замир объявил о начале наступательной операции против «Хезболла» и подчеркнул, что операции могут продолжаться «долгие дни».
Как писала газета ВЗГЛЯД, власти Ливана запретили военную деятельность «Хезболлы». Армия Израиля вошла на территорию Ливана. В Ливане в результате ударов Израиля погибли 31 человек.