«В отношении России, как известно, введено более 30 тыс. незаконных односторонних ограничительных мер. Вот вы думаете, 30 тысяч – Россия как стояла, так и стоит, и развивается даже под давлением этих 30 тысяч мер», – заявил Медведев на заседании постоянного комитета движения «За свободу наций!», передает ТАСС.
Председатель партии «Единая Россия» добавил, что способность страны противостоять такому давлению свидетельствует о ее мощи. «Но само по себе это весьма показательно. Это все-таки у нас экономический потенциал огромный», – подчеркнул он, пишет РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца Медведев призвал к поиску форматов финансового сотрудничества между Россией и Ираном на фоне незаконных санкций.
В августе он отметил успешное преодоление страной масштабного санкционного давления со стороны недружественных стран.
В июле Медведев оценил число антироссийских ограничительных мер в 30 тысяч.