Отвечая на вопрос журналистов на военной базе Эндрюс под Вашингтоном о перспективах продажи России зарубежных активов российской нефтяной компании «Лукойл» и соглашения по добыче природного газа на Аляске, Трамп сказал: «Эти сделки будут заключены в тот или иной момент».
Американский лидер подчеркнул, что нефтедобывающая отрасль не должна «оставаться в заложниках» из-за нерешенных политических вопросов, отметив, что ситуация, связанная с украинским кризисом, «не должна была начаться», передает ТАСС.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду министерство финансов США продлило на месяц лицензию на продажу зарубежных активов российской нефтяной компании «Лукойл».
СМИ сообщали, что американская сторона вернулась к плану продажи части нефтяной компании «Лукойл» ближневосточным инвесторам.
Также сообщалось, что инвестор из Соединенных Штатов Тодд Боэли заручился поддержкой американского руководства и стран Персидского залива перед покупкой иностранных активов «Лукойла».