Семь человек получили ранения при атаках беспилотников в ЛНР, сообщил глава региона Леонид Пасечник в своем канале.
В Свердловском муниципальном округе беспилотник ударил по многоквартирному жилому дому, пострадали четыре человека. На дороге Лутугино – Красный Луч атаке подвергся рейсовый автобус Перевальск – Краснодар, ранения получили двое студентов. В Старобельском муниципальном округе пострадал 19-летний парень на электровелосипеде.
«ВФУ продолжают действовать террористическими методами: семь человек получили ранения. <…> Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. Желаю им скорейшего выздоровления», – написал Пасечник.
По его словам, атаки зафиксированы также на транспорт, жилые дома и гражданскую инфраструктуру в ряде округов республики.
ПВО и мобильные огневые группы уничтожили около 100 воздушных целей.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду количество пострадавших в результате атаки украинских военных на рейсовый автобус Ростов-на-Дону – Стаханов в ЛНР возросло до пяти человек.
В тот же день глава региона Леонид Пасечник сообщил о гибели трех мирных жителей за прошедшие сутки. Во вторник украинские военные нанесли удар по рейсовому автобусу Ростов-на-Дону – Стаханов.