Президент России Владимир Путин рассмотрит все инициативы и наработки спецпосланника американского лидера Стива Уиткоффа. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС со ссылкой на комментарий телеканалу «Вести».
«Уиткофф привез некоторые наработки, тем более с учетом той встречи, которая у него была в Осло и с Зеленским, и с представителями европейских стран. Конечно, все эти предложения будут изучены, будут оценены президентом. Дальше уже будем смотреть», – заявил Песков.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду помощник президента Юрий Ушаков назвал переговоры по Украине частью повестки встречи Владимира Путина и Стива Уиткоффа.
Агентство Reuters сообщило о планах спецпосланника США доложить российскому лидеру о прогрессе на переговорах с Владимиром Зеленским. Во вторник в Норвегии начались американо-украинские консультации.