Песков заявил, что Путин согласился с инициативой главы кабмина наградить уходящих со своих постов Дмитрия Григоренко и Юрия Трутнева за их вклад в работу правительства, передает РИА «Новости».
«По уходящим премьерам, которые за многие годы внесли большой вклад в работу правительства, премьер-министр выступил с инициативой, представил их к награждению государственными наградами. Это предложение Мишустина также было поддержано президентом Путиным», – сообщил Дмитрий Песков.
В понедельник Владимир Путин провел встречу с Михаилом Мишустиным, на которой премьер-министр представил предложения по кадровым перестановкам в правительстве.
Ранее в правительстве сообщили, что Владимир Путин представил к госнаграде покинувшего пост вице-премьера Трутнева.
Также Путин и Мишустин поддержали переход Григоренко на другую работу.
Владимир Путин одобрил кадровые перестановки в правительстве.