Карлсон во время выступления на мероприятии организации Turning Point USA заявил, что среди политиков в Вашингтоне немало оппонентов Вэнса. По его словам, среди местной элиты есть немало людей, которые «точно знают, что не хотят Джей Ди Вэнса», хотя не до конца определились с собственными предпочтениями, передает РИА «Новости».
«Вопрос заключается в том, кто будет руководить ей (республиканской коалицией) дальше, кто получит в свое распоряжение эту машину после того, как президент сойдет со сцены», – заявил он.
Вэнс и действующий госсекретарь США Марко Рубио рассматриваются как ключевые претенденты на звание преемника Дональда Трампа на президентских выборах в 2028 году.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Рубио в частных беседах назвал Вэнса наиболее вероятным кандидатом от республиканцев на президентских выборах в 2028 году. Трамп отметил, что Вэнс может стать кандидатом от республиканцев, но также рассматриваются и другие возможные претенденты, включая самого Рубио.