Новости дня

24 ноября 2025, 20:32

Завершилось народное голосование премии «Россия – страна возможностей»

В мини-приложении мессенджера Max 23 ноября завершилось народное голосование за финалистов премии президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На конкурс поступили более 58 тыс. заявок, из которых эксперты выбрали 100 финалистов по 10 номинациям, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Финалисты примут участие в форуме «Дело в людях», который пройдет с 1 по 3 декабря в Мастерской управления «Сенеж». В рамках форума состоятся лекции, мастер-классы, тренинги и творческие сессии, направленные на развитие личных и профессиональных компетенций.

Любой гражданин России мог поддержать понравившихся конкурсантов, а число голосов составило почти 120 тыс. по всей стране. «Когда профессиональная экспертиза соединяется с оценкой людей, которые видят результат работы «в поле», возникает особая прозрачность и доверие к итогам рейтинга. Так мы получаем объективную картину, в которой важны и профессиональный взгляд, и человеческое признание», – отметил эксперт премии, генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский.

Победители будут определены на торжественной церемонии 2 декабря по совокупности оценки экспертов и результатов народного голосования. Специальные номинации и партнерские награды представят Агентство стратегических инициатив, Движение Первых, компания VK, платформа «Дзен», а также Центр знаний «Машук» и «Русская Медиагруппа».

Лауреаты и участники получат медиа-поддержку, приглашения на обучающие программы и новые возможности для развития своих инициатив. Участвовать в церемонии будут почетные гости, финалисты прошлых лет, эксперты и партнеры, а программу вечера дополнят выступления артистов.

Текст: Валерия Городецкая

Вам может быть интересно

ВС России нанесли массированный удар по военной инфраструктуре Украины
Темы дня

Дорогой газ затягивает Европу в стагфляцию

Даже на фоне перемирия между США и Ираном цены на газ в Европе не приходят в норму. Более того, когда этот конфликт будет исчерпан, ЕС еще долго будет пожинать плоды в виде дорогого газа. Последствия нового энергетического кризиса могут оказаться слишком масштабными, а выход из него будет очень непростым.

Зверства ТЦК пробуждают у Западной Украины инстинкт самосохранения

На Украине вспыхнул очередной стихийный протест против сотрудников ТЦК: в Тернополе после жесткого задержания мужчины местные жители вышли на улицы, а для эвакуации военных пришлось стянуть дополнительные силы полиции и спецназ. Похожий конфликт ранее произошел во Львове. Почему именно Галичина, традиционно считавшаяся оплотом украинского национализма, все чаще сопротивляется «бусификации»?

Ростех передал армии новую партию истребителей Су-35С

В России сократилось число женщин-миллиардеров

Очередь из 70 судов скопилась на Дунае в ожидании доступа в украинские порты

Новости

США захотели реанимировать призовые суды XIX века для захвата иранской нефти

Власти США намерены вернуть к жизни судебный механизм XIX века, чтобы упростить захват иранской нефти на танкерах, пишет Bloomberg.

Зеленского уличили в монтаже видеообращения у стелы Запорожья

Владимир Зеленский записал видео о «успехах» Вооруженных сил Украины (ВСУ) на фоне въездной стеллы Запорожья, однако военкоры на кадрах заметили внезапно появившийся из ниоткуда грузовик.

Возросло число пострадавших при ракетном ударе по Донецку

До 11 возросло количество пострадавших в результате ударов по Донецку, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

ФАС возбудила дело против подмосковной сети АЗС «Трасса»

Антимонопольное ведомство заподозрило компанию «ЕвроТранс» (сеть автозаправок «Трасса») в необоснованном завышении стоимости бензина и дизельного топлива на заправках Московского региона.

Российские войска нанесли комбинированный удар по Киеву

Вооруженные силы России нанесли удар ракетами и беспилотниками по Киеву, сообщают местные власти и украинские СМИ, а также российские военкоры.

Минцифры назвало сроки запуска 5G в России

Стандарт связи 5G заработает в городах-миллионниках не позднее 31 декабря 2027 года, сообщили в Минцифры России.

Times предложила Британии поддержать Украину сбором алюминиевых банок

Британская переработка алюминиевых банок способна помочь Киеву в условиях нехватки вооружений, пишет Times.

В ЯНАО обнаружили новые масштабные залежи углеводородов

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа обнаружили новые масштабные залежи углеводородов, объем которых оценивается в десятки миллиардов кубических метров.

Назван вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС

Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%, сообщил директор Первого департамента стран СНГ МИД России Микаэл Агасандян.

Над регионами России за ночь уничтожено 267 украинских беспилотников

Минувшей ночью зенитчики ликвидировали масштабную угрозу с воздуха, нейтрализовав 267 вражеских летательных аппаратов самолетного типа над регионами страны и морскими акваториями, сообщили в Минобороны.

Умер актер театра и кино Юрий Цурило

Российский актер театра и кино Юрий Цурило скончался в возрасте 79 лет, сообщил сын Всеволод Цурило на своей странице в соцсетях.

Названо число находящихся в зоне бедствия в Непале россиян

По меньшей мере четыре гражданина России оказались в зоне сильного наводнения в Непале, сообщил советник-посланник российского диппредставительства Ринчен Ракшаев.
Мнения

Сергей Худиев: Может ли православие развернуться на восток

Перед лицом идеологического безумия вроде «однополых браков» или «беременных мужчин» мы окажемся в добром согласии с мусульманами и большинством буддистов – да и с большинством неверующих. Но главное в религии – не то, против кого мы дружим.

Александр Коц: Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

Анна Долгарева: Превзойдет ли Елена Зеленская мужа в кровожадности

Не самозародились они, конечно, эти жены деятелей, отравлявших фосгеном несчастное постсоветское пространство. Есть, конечно, где-то этот конвейер, схема есть. И сейчас она снова обкатывается, и вот уж что дальше?
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского