Новости дня

28 февраля 2024, 20:38

Казаки определили свои стратегические цели на Большом круге российского казачества

Казаки-делегаты в ходе II Большого круга российского казачества решили поддержать курс президента России Владимира Путина.

Атаман Всероссийского казачьего общества казачий генерал Виталий Кузнецов отметил, что мы живем в переломный исторический момент, и все решения и поступки будут влиять на будущие поколения россиян. Он предложил поддержать курс Путина, говорится в Telegram-канале Всероссийского казачьего общества.

Кузнецов подчеркнул, что Путин внес огромный вклад в возрождение и развитие российского казачества, в восстановлении его сплоченности в деле защиты России, ее интересов в мире.

Отмечается, что на мероприятии казаки-делегаты приняли резолюцию II Большого круга. За нее казаки-делегаты проголосовали единогласно. Этот документ определяет стратегические цели и приоритетные направления деятельности российского казачества на ближайшие годы.

«Принимая во внимание обращения казаков, решения кругов и сборов казачьих обществ и общественных объединений, Круг постановил: поддержать курс президента РФ Владимира Владимировича Путина», – говорится в документе.

II Большой круг российского казачества прошел в зале Церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. В мероприятии приняли участие более 1100 казаков-делегатов от всех российских казачьих обществ, а также всех казачьих общественных организаций.

Текст: Дарья Григоренко

Вам может быть интересно

Планировавшая теракт против РКН призналась в подготовке убийства замглавы ведомства
Темы дня

Почему Иран похвастался заработком на Ормузском проливе

Плата за проход через Ормузский пролив впервые официально поступила на счет Центрального банка Ирана. То, что Тегеран начал зарабатывать на блокаде судоходства, известно еще с самого начала конфликта. Но теперь он перевел эту историю в официальную плоскость. Сколько в теории может зарабатывать Иран на реализации этой идеи и почему ему не страшны правила Конвенции ООН по морскому праву?

«Золотой линкор» потопил министра ВМС США

Всего лишь чуть более года продержался на своем посту один из ключевых американских чиновников, отвечающих за строительство ВМС США. Какие ошибки совершил этот человек, столь близкий к президенту Дональду Трампу – и при чем здесь планы по строительству грандиозного «Золотого флота» США, в том числе гигантских линкоров?

Дмитриев поинтересовался способами оплаты российского газа Евросоюзом

Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов

Психолог призвала поддерживать соло-материнство

Новости

Токио захотел «сдвинуть с мертвой точки» диалог с Москвой по Курилам

Глава МИД Японии Тосимицу Мотэги выразил надежду на возобновление переговоров с Россией по территориальному вопросу и совместным проектам, несмотря на осложнения в отношениях.

ЕС увязал выдачу кредита Украине в 90 млрд евро с защитой прав меньшинств

Евросоюз обязал Украину обеспечить защиту прав меньшинств для получения кредита в размере 90 млрд евро, однако не раскрыл, о каких группах идет речь.

Участника операции США по захвату Мадуро арестовали за ставку

Американский военнослужащий обогатился на сотни тысяч долларов, поставив деньги на свержение президента Венесуэлы Николаса Мадуро с помощью доступа к секретным планам Пентагона, сообщил минюст США.

Трамп приказал уничтожить иранский «москитный флот»

Американским ВМС поручено уничтожать любые иранские катера, устанавливающие мины в стратегически важном Ормузском проливе, что грозит эскалацией давнего конфликта.

Трамп: Визит Путина на саммит G20 был бы очень полезным

Участие президента России Владимира Путина в саммите G20 в Майами было бы очень полезным, но вряд ли это произойдет, заявил президент США Дональд Трамп.

Военные НАТО на учениях разбили сброшенный с самолета армейский внедорожник

В ходе военных учений Североатлантического альянса произошел инцидент: десантируемая с высоты 300 метров боевая машина разбилась из-за нераскрывшегося парашюта.

Эксперт опроверг влияние алкоголя на выведение радиации

Алкоголь, вопреки сложившимся мифам после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, не способствует выведению радиоактивных веществ из организма, сообщил начальник производственно-технического отдела реактора Томского политехнического университета Иван Лебедев.

ФСБ предотвратила теракт в отношении руководства РКН

Российские спецслужбы сорвали планы украинской разведки по устранению высокопоставленных чиновников Роскомнадзора с помощью самодельного взрывного устройства. Задержаны семь сторонников праворадикальной и неофашистской идеологии.

Задержанный рассказал о нападении на врачей в Махачкале

Мужчина, который с ножом напал на медицинский персонал в Махачкале, сообщил, что хотел напасть только на хирурга, второй пострадавший медик получил ножевые ранения, так как попытался защитить коллегу.

Санкции ЕС подорвали доверие китайских инвесторов к Европе

Политика Евросоюза по усилению экономических рестрикций негативно сказалась на доверии инвесторов из Китая, заявил министр коммерции страны Ван Вэньтао.

Иран разместил больше мин в Ормузском проливе

В ответ на очередное минирование Ормузского пролива президент США приказал американским военным без промедления уничтожать любые иранские катера на этом ключевом нефтяном маршруте.

Новые санкции ЕС затронули 20 российских банков

Новый пакет европейских санкций затронул почти 20 российских кредитных организаций, включая WB банк, «Русский стандарт», «Авангард», «Фора-банк».
Мнения

Игорь Караулов: Придет ли зумер на завод

Зумеры не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная поденщина с ежедневной оплатой без официального оформления. А кто же будет работать на заводах?

Марина Ахмедова: Жизни людей важнее мобильного интернета

Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли – мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело? Ответ очевиден.

Сергей Миркин: Почему Зеленский боится Белоруссию

«Белорусская угроза» может стать важным элементом грядущей информационной кампании по объяснению населению Украины, что снижение мобилизационного возраста необходимо. «Раньше мы противостояли только России, но скоро на нас нападет и Белоруссия».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?