Новости дня

6 ноября 2020, 15:20

Путин дал высокую оценку организации избирательной кампании в России

Президент России Владимир Путин поблагодарил председателя ЦИК Эллу Памфилову и отметил, что избирательная кампания в России в 2020 году прошла на высшем уровне и с легитимным результатом.

«Еще раз хочу Вас поблагодарить, я уже это делал, хочу воспользоваться нашей встречей, чтобы Вас поблагодарить и всех тех, кто работал в избирательных комиссиях разного уровня. Знаю, что это всегда сложно, а в условиях пандемии – еще и опасно. Вы прошли через это и сделали все на высшем уровне, организованно, в соответствии с законом, и с людьми работали очень плотно. И результат с точки зрения легитимности выборов, конечно, очень хороший», – приводятся слова главы государства на сайте Кремля.

«Я знаю, что вы изучаете иностранный опыт, зарубежный, внедряете новые системы, в том числе современные технологии, цифровые, сами сейчас об этом сказали. Всегда вы стремились к достоверности результатов, повышаете скорость получения конечного результата, чтобы это не вызывало ни у кого сомнений, что все это на глазах, на виду и самих избирателей, и представителей различных организаций, партий», – добавил Путин.

Газета ВЗГЛЯД писала, что триединый день голосования меняет систему выборов. Напомним, выборы прошли с 11 по 13 сентября.

Текст: Елизавета Булкина

Вам может быть интересно

Лавров: НАТО решила диктовать свою волю странам Азии
Темы дня

Когда угольная отрасль выйдет из многомиллиардных убытков

Угольная отрасль России переживает еще один убыточный год. Даже рост экспорта не спасает. Убытки ожидаются в районе 300 млрд рублей. Что происходит в отрасли и удастся ли снизить убытки в 2027 году хотя бы до 100 млрд рублей, как рассчитывают в Минэнерго?

Киев атаковал ракетами сделку Трампа

Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы. При этом Киев готов пересмотреть это решение, если США передадут ВСУ ракеты для систем Patriot. Почему Зеленский столь дерзко отвечает на запрос Трампа?

Медведев: Киевская вошь до крови укусила кормящую руку

Фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа ЕС

Японская JR Central объявила о запуске нового «поезда-пули»

Новости

ВС России поразили логистический центр и сухогруз с оружием для ВСУ

Вооруженные силы России нанесли новые удары беспилотниками по объектам портовой инфраструктуры на Украине и поразили судно с военными грузами на пути в Одессу, сообщило Минобороны.

Мировые цены на нефть упали на фоне планов МЭА открыть запасы

Мировые цены на нефть снизились на фоне планов Международного энергетического агентства (МЭА) ускорить экстренное высвобождение запасов, перевесив опасения по поводу рисков на Ближнем Востоке.

Европейцы призвали Зеленского прекратить критику Трампа

Европейские партнеры Владимира Зеленского советуют ему воздержаться от критики политики президента США Дональда Трампа, так как альтернативы американской помощи нет.

США приостановили продажу оружия союзникам

Соединенные Штаты приостанавливают продажи оружия союзникам до тех пор, пока не будут восполнены собственные арсеналы страны, заявил американский президент Дональд Трамп.

В Бурятии ликвидировали 425 медведей

В Бурятии специалисты ликвидировали 425 медведей, представлявших угрозу для жителей, сообщила руководитель республиканской службы по охране животного мира Марина Дамдинова.

Путин обязал компании согласовывать исполнение иностранных законов

Стратегическим предприятиям запретили исполнять требования иностранного законодательства без согласования с российской стороной, что следует из указа президента России Владимира Путина.

Владимирская область отразила массированную атаку беспилотников

В разных районах Владимирской области отражены атаки БПЛА, во Владимире пресечена попытка удара по объектам тепловой инфраструктуры, сообщил губернатор региона Александр Авдеев.

Трамп назвал удары Украины по НПЗ России позором

Президент США Дональд Трамп назвал возобновление Украиной ударов по российским НПЗ «позором» и заявил, что президент Украины Владимир Зеленский сложнее в переговорах, чем президент России Владимир Путин.

Трамп: С Зеленским не стоит иметь дело

Американский президент Дональд Трамп заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский совсем не тот парень, с кем стоит иметь дело, так как он не желает договариваться, а без этого невозможно завершить конфликт.

Tesla показала способный перепрыгивать препятствия спорткар Roadster

Американская компания Tesla представила электрический спорткар Roadster, который во время испытаний смог перелететь через препятствие и сделать переворот вокруг себя.

Си Цзиньпин пообещал «вырвать больные деревья» ради борьбы с коррупцией

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил о необходимости вырвать с корнем или срубить все «больные деревья» в рамках бескомпромиссной борьбы с коррупцией.

Ле Пен пригрозила превратить Еврокомиссию в обслугу

Лидер французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен заявила о намерении превратить Европейскую комиссию в секретариат, обслуживающий страны Евросоюза.
Мнения

Игорь Караулов: Вместо свободы слова нужна свобода дела

«Нельзя жить в обществе и быть свободным от него», – писал Ленин. Это по-прежнему верно, но можно пойти дальше, противопоставив «свободе от общества», недостижимой, но для некоторых всё еще соблазнительной, «свободу для общества» как высший тип свободы.

Геворг Мирзаян: Зачем Зеленский хамит Трампу

Трамп может, конечно, попытаться сгладить конфликт и не обращать внимания на хамство главы киевского режима. Однако в этом случае Трамп совершит ту ошибку, которую как раз не совершает Зеленский.

Виталий Трофимов-Трофимов: Германия становится главной угрозой для Европы

Количество европейских оружейных заводов растет в три раза быстрее, чем в мирное время. Формально все еще для защиты демократии от России, фактически – для защиты друг от друга. А главное – от германского реваншизма, черты которого становятся видны все отчетливее.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского