«За последние два месяца зона проведения АТО сократилась на три четверти», - сообщается в Twitter Порошенко.
16 июля заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый сообщил, что зона проведения «спецоперации» сократилась с 900 до 400 квадратных километров.
Перед этим Порошенко потребовал сузить зону «спецоперации». Это, скорее всего, объясняется нехваткой сил у украинской армии.
Напомним, руководитель пресс-службы погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев сообщил, что в Россию с просьбой предоставить им убежище перешли 438 украинских военных.
С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.
Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию.
Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.