Новости дня

31 марта 2014, 11:42

Медведев прибыл в Крым

Фото: РИА "Новости"

Глава российского правительства Дмитрий Медведев спустя 10 дней после присоединения Крыма и Севастополя к России прибыл на полуостров, чтобы обсудить вопросы развития республики.

Медведев проведет совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя, в котором примут участие вице-премьеры, федеральные министры и руководители профильных ведомств, передает РИА «Новости».

О намерении посетить Крым премьер-министр России сообщил в ходе совещания с работниками культуры, в котором приняли участие представители республики.

На прошлой неделе полуостров уже посетили члены российского правительства - министр обороны Сергей Шойгу, глава МЧС Владимир Пучков, глава Минтруда Максим Топилин. Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь сообщил, что в ближайшее время у главы государства пока нет планов посетить Крым.

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. По результатам обработки 100% протоколов на референдуме проголосовали 83,1% имеющих право голоса, из них за вхождение автономии в состав России высказались 96,77% жителей.

18 марта Россия и Крым после выступления президента Владимира Путина подписали соглашение о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. Конституционный суд России уже единогласно признал законность договора. Госдума ратифицировала соглашение.

21 марта Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Вам может быть интересно

ВСУ попытались атаковать беспилотниками промзону в Невинномысске
Темы дня

Как роддом Новокузнецка стал местом массовой гибели малышей

«Вместо помощи я просто была в каком-то аду». Такими словами рожавшие когда-то в роддоме Новокузнецкой городской клинической больницы № 1 рассказывают сегодня о своем опыте. Их слова стали особенно важны после того, как вскрылся факт массовой гибели младенцев в этом роддоме.

Киевляне начали охотиться по ночам на электричество

В Киеве наступили темные времена в буквальном смысле: после мощных ударов по энергообъектам столица погрузилась в глубокий блэкаут. Город, где электричество появляется на считанные часы, а тепло исчезает на несколько суток, балансирует на грани гуманитарной катастрофы. Как жители города, назвавшие свои квартиры «морозилками», выживают в этих условиях?

Пациентки заявили о врачебных ошибках и смертях в роддоме Новокузнецка

Трамп призвал иранцев захватывать госучреждения

Обнародованы планы Китая построить 208 секретных помещений под посольством в Лондоне

Новости

Казахстан начал расследование инцидента с самолетом «Победы»

В Казахстане будет создана комиссия по расследованию инцидента с опасным сближением самолетов авиакомпаний «Победа» и Uzbekistan Airways в небе над Шымкентом.

МИД дал совет находящимся в Иране россиянам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила гражданам о необходимости быть внимательными и выполнять требования местных властей во время пребывания в Иране.

Украина до конца рабочего дня не перечислила в МВФ платеж по долгу

Национальный банк Украины на конец рабочего дня вторника, 13 января, так и не сообщил о перечислении очередного транша по кредиту МВФ, хотя срок платежа по нему истек минувшей ночью.

Toyota и Kia зарегистрировали новые товарные знаки в России

Японская компания Toyota и южнокорейская Kia зарегистрировали новые товарные знаки на территории России, несмотря на прекращение официальных поставок автомобилей, следует из данных Роспатента.

В ФРГ обвинили двух украинцев в подготовке диверсий

Два гражданина Украины в Германии подозреваются в планировании диверсий с использованием посылок и отслеживании маршрутов доставки с помощью GPS-датчиков, сообщили в прокуратуре страны.

Минэнерго США повысило прогноз стоимости Brent на 2026 год

Министерство энергетики США повысило свой прогноз средней стоимости нефти марки Brent в 2026 году на 1,43%.

Уиткофф тайно встретился с сыном свергнутого иранского шаха Пехлеви

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф провел секретные переговоры с сыном иранского шаха Резой Пехлеви, сообщает Axios.

Суд Подмосковья оштрафовал комика Гудкова за пародию на песню Шамана

Комик Александр Гудков получил штраф в 11 тыс. рублей за публикацию клипа на песню «Я русский» с измененным текстом певца Ярослава Дронова (Шаман). Суд усмотрел в этом произведении унижение достоинства по признакам происхождения.

Захарова обвинила ЕС и Британию в создании враждебного России «гомункула»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о намерениях Евросоюза и Британии создать в Европе систему, враждебную интересам России.

Генсек НАТО сменил цель Киева с победы на выживание

После применения российского комплекса «Орешник» генеральный секретарь НАТО Марк Рютте впервые обозначил для Киева цель не победить, а выжить.

СК завершил следствие по делу экс-замглавы Минобороны Булгакова

Следственные органы завершили расследование дела о хищении крупной суммы, в котором фигурирует бывший заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков.

ВСУ атаковали два танкера у терминала КТК в Черном море

В результате атаки украинских беспилотников два танкера у терминала КТК получили повреждения, но сохранили плавучесть, пострадавших среди экипажа нет.
Мнения

Игорь Мальцев: Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

Тимофей Бордачёв: Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

Антон Крылов: Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов