«В СМИ появились сообщения о том, что в одном из кафе Омска, осуществляющих свою деятельность в ночное время, при проведении мероприятий происходят действия сексуального характера», - говорится на сайте УМВД по региону.
Сообщается, что по данному факту назначено проведение проверки.
«Сотрудниками полиции предварительно установлено, что данное заведение имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции», - отметили в полиции.
По их данным, данное заведение осуществляет свою деятельность с 2010 года. А на фотографиях, появившихся в Сети, запечатлено мероприятие, проходившее в 2011 году.
«С того момента сменились сотрудники, интерьер кафе был изменен около двух лет назад. Первоначально фотографии были размещены в одной из социальных сетей, в настоящее время данная страница заблокирована. При изучении изъятых записей с камер видеонаблюдения установлено, что в настоящее время мероприятий подобного рода не проводится», - отметили в УМВД.
При этом полицейские собираются провести, в том числе, искусствоведческую экспертизу с привлечением специалистов, чтобы точно установить, являются ли материалы, выложенные в сети интернет, порнографическими.
Известно, что речь идет о фотографиях обнаженных людей с вечеринки в омском клубе «Эверест».
Ранее омский блогер Snaf выложил в ЖЖ подборку фотографий оттуда, где совсем или частично обнаженная молодежь участвуют в разных веселых конкурсах.
Запись набрала тысячи просмотров и вывела блогера в топ Живого журнала.