Новости дня

6 декабря 2013, 13:26

Медведев назвал все инвестиции в Сочи абсолютно оправданными

Глава российского правительства Дмитрий Медведев уверен, что все инвестиции в Сочи, где зимой будущего года пройдет Олимпиада, абсолютно оправдывают себя.

«Без этих сооружений не будет никакого развития», - сказал Медведев, добавив, что теперь «в Сочи будет нормальная сеть отелей, нормальное количество спортивных сооружений».

«Для того, чтобы смотреть соревнования, и для того, чтобы отдыхать, там будет нормальная туристическая инфраструктура, к которой относятся и рестораны, и магазины, там будут нормальные коммуникации, будет железная дорога, автомобильные дороги», - подчеркнул премьер, передает РИА «Новости».

«Поэтому, я считаю, что все инвестиции в Сочи абсолютно оправданы», - сказал глава правительства, отметив, что «это же касается и Чемпионата мира по футболу».

Ранее СМИ писали, что реструктуризация требуется девяти из 20 кредитов, выделенных Внешэкономбанком на олимпийские объекты в Сочи, причем на проблемные объекты приходится 190 млрд рублей или 79% от всех выделенных средств.

Продолжая тему Олимпиады в Сочи глава правительства заявил, что тех, кто незаконно расходует средства это спортивное мероприятие, нужно «бить по рукам» и отсекать от подрядов.

«Как только появляются большие деньги, появляются желающие во всем этом поучаствовать и с противозаконных позиций, это тоже правда. Поэтому нужно следить за тем, как это расходуется, ну а тех, кто залезает в эти траты – естественно, по рукам бить, кого-то к ответственности уголовной привлекать, кого-то просто отсекать от подрядов», - сказал Медведев.

#{bigimage=750035}

В пятницу Медведев в прямом телеэфире в программе «Разговор с премьер-министром» подводит итоги уходящего 2013 года. Трансляцию ведут каналы «Россия 1», «Россия 24», «Россия HD», «Дождь» и радиостанция «Вести FM». В программе примут участие ведущие Первого канала, ВГТРК, РЕН ТВ, НТВ и телеканала «Дождь». Интервью продлится около 1,5 часов.

Вам может быть интересно

Путин призвал депутатов новой Госдумы сделать все для победы
Темы дня

Германия предсказала приближение мира по дыму из Киева

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль, посещая дежурное мероприятие в ПАСЕ, внезапно сделал несколько сенсационных заявлений о России и Украине, которые перечеркивают многое из того, что говорили в Берлине ранее. Но главного немцы так и не поняли. Возможно, безнадежны.

На рынке морских перевозок возникла аномалия

2026 год запомнится этим парадоксальным трендом, сложившемся на рынке перевозок нефти морским транспортом. Подержанные супертанкеры стали стоить дороже, чем новые. Это не менее уникальная ситуация, чем отрицательная стоимость нефти во время пандемии в 2020 году. Как сложилась такая аномалия на этот раз и почему она невыгодна России?

Авиаэксперт оценил версии ЧП на борту самолета FlyDubai

Эксперт объяснил массированные удары по энергообъектам Киевской области

Власти России продлили запрет на экспорт дизельного топлива

Новости

Власти Израиля признали резню на рейсе FlyDubai терактом

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел экстренное совещание после попытки второго пилота захватить самолет авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая в Тель-Авив с израильтянами на борту.

Politico: Клан Ле Пен захватил партию на фоне скандала с Барделлой

В преддверии президентских выборов Марин Ле Пен передает управление партией своим родственникам, ограничивая политическое влияние обвиненного в антисемитизме Джордана Барделла, пишут СМИ.

Госдума создала комитеты по искусственному интеллекту и уголовному праву

На первом заседании Госдумы девятого созыва сформированы 34 комитета, созданы новые подразделения по цифровому развитию и уголовному законодательству.

Директора школы в Приморье оштрафовали после истязаний школьницы

Директора школы в Приморском крае обязали выплатить штраф за халатность после избиения второклассницы старшими ученицами в туалете образовательного учреждения, сообщили в пресс-службе судов региона.

Песков напомнил Европе о ядерном ответе за блокаду Калининграда

Нормативными документами России установлен ядерный ответ за любые попытки блокировать Калининградскую область, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Депутаты Госдумы стоя поприветствовали участников СВО на первом заседании

Депутаты Госдумы стоя поприветствовали избранных депутатов – участников специальной военной операции на первом заседании девятого созыва.

Макрон признал потерю Европой преимуществ из-за отказа от газа из России

Президент Франции Эмманюэль Макрон признал, что отказ от российского газа лишил европейскую промышленность важнейшего преимущества и спровоцировал кризис.

Бернем допустил возвращение Британии в Евросоюз

Премьер-министр Британии Энди Бернем допустил возможность возвращения страны в Европейский союз в рамках фундаментального пересмотра отношений с блоком.

Boeing получила контракт на создание новейшего истребителя для ВМС США

Компания Boeing выиграла многомиллиардный контракт на создание перспективного истребителя шестого поколения для Военно-морских сил США.

Би-би-си удалила статью о расизме ненакрашенных ногтей

После массовой критики британская корпорация Би-би-си сняла с публикации скандальный материал, приравнивающий моду на естественный маникюр к поддержке идеологии белого превосходства.

Володин переизбран председателем Госдумы

Вячеслав Володин вновь стал председателем Госдумы, он стал первым спикером нижней палаты парламента в истории, избранным на эту должность более двух раз подряд.

Путин определил главную задачу Госдумы девятого созыва

Президент Владимир Путин назвал повышение качества жизни россиян основной задачей депутатов Госдумы девятого созыва.
Мнения

Илья Ухов: Россия идет путем собирания исторических земель

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

Тимур Шерзад: Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

Игорь Караулов: Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского