Новости дня

15 февраля 2012, 14:33

Источник: В Москву доставят 10 раненых при пожаре в волгогра

Столичные больницы в среду вечером примут 10 человек, которые пострадали во время пожара в волгоградском кафе итальянской кухни «Белладжио», сообщил источник в медицинских кругах.

«В Москву будут доставлено десять человек ориентировочно вечером в среду», - сказал источник.

По его словам, шесть человек будут направлены в ожоговые центры 36-й горбольницы и НИИ скорой помощи имени Склифосовского, а еще четверо - в федеральные клиники. «Все московские стационары готовы принять пострадавших», - подчеркнул источник.

Ранее в среду самолет МЧС, на борту которого находятся врачи-специалисты из Москвы, направленные для оказания помощи пострадавшим при пожаре в кафе «Белладжио», приземлился в аэропорту Волгограда.

«Бригаду московских врачей, вылетевших в Волгоград, возглавляет руководитель ожогового центра Института хирургии им. А.В. Вишневского Минздравсоцразвития России Андрей Алексеев», - сообщили в обладминистрации, передает «Интерфакс».

В настоящее время пять человек находятся в тяжелом состоянии, восемь человек - в состоянии средней степени тяжести, семь - в удовлетворительном состоянии. Все они проходят лечение в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи номер 25 Волгограда.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на среду в волгоградском кафе итальянской кухни «Белладжио» произошел пожар. Помещение заведения и квартира этажом выше выгорели полностью. От огня и дыма пострадали 23 человека. Жертв нет, однако пятеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. ЧП случилось из-за взрыва баллона с газом. Возбуждено уголовное дело.

Вам может быть интересно

Объявлены сроки начала операции НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Темы дня

Как Франция готовится напасть на Россию

Крупнейшие за последние годы военные учения начались во Франции. Легенда учений и странна, и показательна одновременно. Пресса открыто признает, что «французская армия готовится к возможной войне с Россией». Как именно французские военные представляют себе это столкновение и к чему готовят своих солдат?

За покушением на генерала Алексеева стоят Украина и Польша

Задержанные по делу о покушении на генерала Алексеева признали вину и подробно описали свои роли в преступлении. По их показаниям, исполнитель был завербован СБУ в Тернополе в августе 2025 года при содействии польских спецслужб. При этом начало подготовки теракта совпало по времени с организацией российско-американского саммита в Анкоридже. По мнению экспертов, это доказывает, что власти Украины и их покровители заранее планировали диверсию для срыва переговорного процесса.

В проекте новой Конституции Казахстана изменили статус русского языка

Ветеран «Альфы» Филатов: Покушение на генерала Алексеева было совершено непрофессионалом

Хинштейн: Ходить могу только при помощи подручных средств

Новости

Иран согласился на уступки по урану в обмен на отмену санкций США

Вице-президент Ирана и глава Организации по атомной энергии страны Мохаммад Эслами заявил о готовности снизить уровень обогащения имеющихся в стране запасов урана, если Вашингтон отменит все введенные против Тегерана санкции.

Путин поблагодарил москвичей и Собянина за поддержку Донбасса

Президент России Владимир Путин провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе беседы глава государства поблагодарил жителей столицы и лично мэра за оказываемую поддержку Донбассу, а также городам-побратимам Донецку и Луганску, сообщили в Кремле.

«Радиостанция Судного дня» передала в эфир слово «нищенка»

Радиостанция УВБ-76, известная как «Радиостанция Судного дня» или «Жужжалка», передала новое сообщение.

Участница покушения на Алексеева пыталась выселить сына и продать дом в ЛНР

Зинаида Серебрицкая, обвиняемая в попытке покушения на генерал-лейтенанта Алексеева, прошлым летом пыталась продать дом в ЛНР за 2,5 млн рублей, сообщили в силовых структурах республики.

На Кубе начали закрываться принимавшие туристов из России отели

Несколько отелей на Кубе прекратили прием гостей из-за уменьшения числа туристов, клиентам предлагают бесплатное переселение в другие гостиницы более высокого класса, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Опубликована карта с Гренландией, Канадой и Венесуэлой в составе США

Президент США Дональд Трамп выложил в своей соцсети Truth Social фотографию, на которой Канада, Гренландия и Венесуэла изображены частью территории Соединенных Штатов.

Итальянский сенатор назвал ошибкой отстранение россиян от Олимпиады

Исключение российских спортсменов и деятелей культуры по политическим причинам является ошибкой, заявил сенатор от итальянской партии «Лига» Мануэл Вескови.

АвтоВАЗ опроверг массовые проблемы с блоком управления на Lada Largus

В пресс-службе автопроизводителя сообщили, что количество жалоб на электронный блок управления у Lada Largus составляет менее одной тысячной от всех продаж.

Трудовым мигрантам с низким доходом решили запретить продлевать патенты на работу

Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила поправки в закон о правовом положении иностранных граждан.

Суд Москвы запретил экс-банкиру продавать недвижимость на Манхеттене и Кипре

Арбитражный суд Москвы запретил бывшему президенту банка «Открытие» Рубену Аганбегяну и его супруге Веронике Мисютиной отчуждать земельный участок с однокомнатным кондоминиумом на Манхеттене, а также виллу на Кипре.

МИД передал властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения

Российская сторона направила властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения, заявил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров.

Сийярто объяснил выбор Росатома для АЭС «Пакш-2»

Венгрия расширяет мощности АЭС «Пакш» за счет российских технологий, рассчитывая довести долю атомной энергетики в энергобалансе страны до 70%, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
Мнения

Сергей Миркин: Как русофобия породила Холокост

У Варшавы в 1939 году была «золотая акция»: во многом от ее позиции зависело, будет ли подписан оборонительный договор между СССР, Британией и Францией. Поляки сделали всё, чтобы этого не произошло.

Глеб Простаков: Европа – на скамейке запасных партнеров России

В основе происходящей в Европе суеты – ожидание крупной российско-американской сделки, где Европе отведена роль реципиента новых правил игры. И тут включается чистая конкуренция: кто первым «добежит до Путина», тот имеет шанс получить свой кусок пирога.

Юрий Мавашев: Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов