Новости дня

7 ноября 2012, 15:43

Нью-Йорк и Нью-Джерси приготовились к новой эвакуации

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг приказал полиции использовать громкоговорители и патрульные машины, чтобы предупредить жителей об эвакуации, даже если новый ураган, прогнозируемый на среду, окажется слабее, чем ожидалось.

«Даже если этот ураган и не такой сильный, как «Сэнди», и даже не настолько сильный, чтобы эвакуировать людей в обычное время, в качестве предосторожностей и из-за изменения условий мы хотим попросить людей держаться на возвышенных участках поверхности», – заявил Блумберг, пишет Fox News.

#{bigimage=672901}В Нью-Йорке закрыли все парки, детские площадки и пляжи, а также позаботились о защите строительных площадок. Вечером во вторник по приказу мэра были эвакуированы около 620 жителей трех домов престарелых из-за опасений, что ураган может оставить без электроэнергии дома, которые и так работают от генератора.

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям подсчитало количество оставшихся без дома в Нью-Йорке и Нью-Джерси после урагана и сообщило, что 95 тыс. человек имеют право на получение экстренной помощи. Кроме того, в агентстве сообщили, что для получения помощи зарегистрировались более 277 тыс. человек.

Вместе с тем полиция арестовала уже 123 человека после урагана «Сэнди», из них 54 арестованы за кражу со взломом. Большинство краж произошли в районах, наиболее пострадавших от урагана. Уровень краж вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но в целом преступность снизилась на 27%, сообщили в полиции.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее во вторник американская метеослужба сообщила о возможности обрушения на северо-восток США ливневых дождей, порывистого ветра и снежных бурь.

Напомним, на прошлой неделе в ночь на вторник ураган «Сэнди» обрушился на восточное побережье США и Канады. Чрезвычайное положение было объявлено на всем северо-востоке США. Из восточных штатов страны эвакуировали сотни тысяч человек. В результате удара урагана на восточное побережье США погибли 106 человек.

Более 8 млн человек в 11 штатах на востоке и северо-востоке США лишились энергоснабжения.

«Сэнди» оставила миллионы людей без электричества, нарушила движение транспорта и привела к повышению уровня опасности на АЭС в Нью-Джерси. Ущерб от стихийного бедствия оценивается в 20 млрд долларов.

Власти США выделили более 137 млн долларов пострадавшим от урагана «Сэнди».

Вам может быть интересно

Песков: Россия доказала, что Константиновка не является неприступной
Темы дня

Россия взломала «боевой кристалл» ВСУ в Донбассе

Многомесячная военная кампания по освобождению Константиновки завершена – Генштаб объявил о полном взятии города под контроль. Владимир Путин на совещании в командном пункте назвал это важнейшим шагом к открытию пути на Славянско-Краматорскую агломерацию и поблагодарил героев Константиновки от имени всей страны. Как говорят эксперты, это событие имеет огромное значение для финального освобождения Донбасса.

Юбилей США не радует даже американцев

США празднуют 250-летний юбилей в ужасном настроении. Только половина американцев испытывают гордость за родину, хотя в 2013 году таких было 82%. Тем не менее, с их державой пока еще приходится считаться и ценить моменты, когда она поворачивается к России своей светлой стороной. А было их немало.

Минобороны раскрыло потери ВСУ при освобождении Константиновки

Военный эксперт Перенджиев: Украина доведена до отчаяния потерей Константиновки

Захарова жестко высмеяла Зеленского после освобождения Константиновки

Новости

Путин предложил повысить в звании Картавкина после взятия Константиновки

Президент Владимир Путин в ходе совещания с руководством Генерального штаба и командующими группировками войск затронул вопрос о присвоении генеральского звания командиру 6-й мотострелковой дивизии полковнику Александру Картавкину.

Определился состав участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу

Стал известен состав участников 1/8 финала чемпионата мира по футболу в 2026 года.

Путин подписал закон о поддержке российских НПЗ

Президент Владимир Путин подписал закон, направленный на обеспечение внутреннего рынка автомобильным бензином и дизельным топливом, а также на поддержку отечественных НПЗ.

ВС России сорвали попытку киевского режима ответить на массированный удар

Российские силы противовоздушной обороны в ночь на 4 июля отразили масштабную атаку, уничтожив сотни беспилотников и десять ракет «Фламинго», сообщило Минобороны.

Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности

Установление контроля над Константиновкой стало значимым шагом на пути к полному освобождению территории Донбасса и успешному выполнению поставленных боевых задач, отметил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Генерал Грунис рассказал о рубежах обороны ВСУ при освобождении Константиновки

При освобождения Константиновки в ДНР подразделения ВС России разделили силы противника на отдельные очаги, которые были последовательно уничтожены, доложил президенту Владимиру Путину командир 4-й мотострелковой бригады Южной группировки войск генерал-майор Антон Грунис.

МИД сообщил о предоставлении Прибалтикой воздушных коридоров ВСУ

Соседние республики позволили украинским беспилотникам использовать свое воздушное пространство для нанесения ударов по гражданской инфраструктуре России, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин.

Конституционный суд Армении оставил в силе итоги парламентских выборов

Армянский Конституционный суд отклонил иски семи оппозиционных политических сил и окончательно закрепил итоги прошедшего в начале лета голосования в парламент страны.

Украинские пограничники оказались в окружении под Харьковом

Украинские пограничники из 11-го пограничного отряда оказались в окружении и отрезанными от снабжения в районе поселка Белый Колодезь в Харьковской области, сообщили в силовых структурах.

Британский журналист: Даже звезды на Кремль изготовлены в Константиновке

Британский журналист Грэм Филлипс, освещающий события в Донбассе, назвал грандиозной победой освобождение Константиновки и выразил уважение российским бойцам.

Михалков выступил против строгого запрета показа наркотиков и алкоголя в кино

Жесткие ограничения на показ запрещенных веществ и спиртного в кино лишены смысла, поскольку искусственное замалчивание проблемы не помогает бороться с реальными зависимостями, отметил режиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков.

Российские войска за сутки освободили пять населенных пунктов

Бойцы 1-й танковой армии развернули российский флаг в Шийковке, подразделения 20-й общевойсковой армии группировки «Запад» взяли под контроль Новый Мир, Чернещину и Дружелюбовку в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Василевку в ДНР.
Мнения

Игорь Караулов: В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

Дмитрий Губин: Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы