Новости дня

14 августа 2011, 17:42

Кэмерон решил запустить в Британии программу «нулевой толера

Британские власти намерены ужесточить наказания за уличные преступления и запустить разработанную в США программу «нулевой толерантности» к участникам уличных беспорядков и мародерам, заявил в опубликованном в воскресенье интервью Sunday Telegraph премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

«Я буду говорить гораздо больше о необходимости этих мер, потому что такая необходимость есть. Мы недостаточно громко заявили о нашей «нулевой толерантности», но это та мысль, которую мы хотим донести»,  сказал британский премьер, передает «Интерфакс».

Кэмерон пригласил экс-главу полиции Нью-Йорка и Лос-Анджелеса Билла Брэттона посетить Лондон в следующем месяце и проконсультировать британские власти по вопросам борьбы с уличной преступностью.

Тактика «нулевой терпимости» когда-то была популяризирована в США, она предусматривает жесткие наказания даже за незначительные правонарушения, что должно показывать участникам уличных банд, что правительство не намерено закрывать глаза на их действия.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, британские полицейские и сотрудники спецслужб по состоянию на воскресенье арестовали 20 активистов, которые организовывали с помощью смартфонов и Интернета массовые беспорядки в Лондоне и других городах Британии. Всего со времени начала массовых беспорядков на прошлой неделе в Британии арестовали более 2 тыс. человек.

Ранее в воскресенье стало известно, что мародеры, участвовавшие в погромах в британских городах, начали активно распродавать украденные вещи через Интернет, в частности, многие похищенные предметы выставлены на популярном онлайн-аукционе eBay.

Вам может быть интересно

Депутат: Удар по панораме «Оборона Севастополя» – ужасное преступление Украины
Темы дня

«Ничего – и вдруг красиво». Как на Дальнем Востоке обустраивается «город юности»

У жителей Комсомольска-на-Амуре 12 июня – сразу два праздника: общероссийский и городской. Без малого век назад здесь торжественно заложили фундамент судостроительного завода – первого индустриального флагмана советского Дальнего Востока и самого города, строившегося комсомольцами-добровольцами. Долгожданная почти трехкилометровая набережная – свежий пример прямого участия жителей в стройке, практически непрерывно идущей с начала 1930-х. Неудивительно, что у легендарных добровольцев и нынешних волонтеров нашлось немало общего.

Топ самых опасных болезней для российской экономики

Названы болезни, которые наносят самый большой экономический ущерб России на триллионы рублей. Это ожирение и артериальная гипертензия. Они убивают человека не прямо, а постепенно. Это потеря не только трудоспособного человека 45-55 лет, а опытного специалиста, наставника, профессионала. Как решить эту проблему?

Военкор Коц: Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м

Минобороны Польши пригрозило Украине конфронтацией

США эвакуировали экипаж сбитого вертолета Apache беспилотным катером

Новости

Мадьяр предупредил Украину о недопустимости двойных стандартов при вступлении в ЕС

Будапешт отказался поддерживать форсированную интеграцию Украины в Евросоюз из-за продолжающегося вооруженного конфликта, заявил интервью телекомпании ATV премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.

Шведы потеряли интерес к переходу на евро

Желание граждан Швеции отказаться от кроны в пользу единой европейской валюты снижается второй год подряд на фоне уверенности в национальной экономике.

Посол Кубы раскрыла тайный план США по военному вторжению

Новые американские санкции и судебные обвинения против Рауля Кастро служат лишь предлогом для подготовки граждан к вооруженному вторжению на остров, отметили кубинские дипломаты.

Ученые нашли следы извлечения мозга у древних британцев

Странные царапины внутри черепа женщины, похороненной в Шотландии примерно 2 тыс. лет назад, указывают на необычные погребальные ритуалы в Британии железного века.

Чебоксары подверглись ракетной атаке

Столица Чувашии оказалась под ракетным обстрелом, могли пострадать люди, сообщил глава региона Олег Николаев утром в среду.

Евросоюз задумал открыть в Азии и Африке лагеря для депортации мигрантов

В преддверии масштабной миграционной реформы страны Европы планируют узаконить высылку нелегальных мигрантов в специальные депортационные центры за пределами континента, пишет Politico.

Украинские морпехи понесли потери после удара по Чугуеву

В Харьковской области украинские подразделения лишились значительной части личного состава из-за массированного огневого поражения пункта временной дислокации, сообщил источник в российских силовых структурах.

США нанесли серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache

Центральное командование США (CENTCOM) заявило о завершении ударов в целях самообороны по Ирану, согласно приказу главнокомандующего президента США Дональда Трампа в ответ на сбитый накануне вертолет Apache армии США.

Оригиналы Рубо уцелели после удара ВСУ по панораме «Оборона Севастополя»

Исторические части знаменитой панорамы «Обороны Севастополя» не пострадали, поскольку в здании экспонировалась воссозданная версия картины, сообщили в пресс-службе музея обороны Севастополя.

Масштабные антимигрантские погромы вспыхнули в Белфасте

В Белфасте вспыхнули массовые беспорядки после вооруженного нападения мигранта на прохожего, протестующие поджигают автомобили и дома.

Иран атаковал американские военные базы ракетами и беспилотниками

Иранские вооруженные силы якобы провели комбинированную атаку на военные объекты в Бахрейне, Кувейте и Иордании, сообщают американские СМИ.

Берлин выделил дополнительные средства на закупку снарядов для ВСУ

Немецкое правительство профинансирует приобретение примерно 50 тыс. артиллерийских боеприпасов для нужд украинской армии в рамках международной программы.
Мнения

Игорь Караулов: В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

Андрей Манчук: Албанская «революция фламинго» против коррупции и США

Американские инвесторы прекрасно знали, что с правящими кругами Албании несложно договориться. Так и произошло. Но в дело вмешался народ, протестуя против коррупции собственной власти и наглости американского бизнеса.

Тимофей Бордачёв: Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы