Сергей Худиев Сергей Худиев Милосердие – поповское слово?

Многим кажется, что для эффективного пресечения безобразий надо карать с непоколебимой суровостью, чтобы нагнать страха на потенциальных нарушителей. Однако любые карательные меры, как и любое сильное лекарство, имеют свои побочные эффекты.

4 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Как россияне поменяли символы престижа

Перемены последних 20 лет изменили сам подход российского общества к престижности. От «пустим деньги на ветер, потому что до светлого будущего все равно не доживем» до «строим благополучную жизнь себе и своим детям здесь и сейчас».

6 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?

16 комментариев
Голосования

Онищенко считает, что бутылка водки в России должна стоить не менее ста долларов (около трех тысяч рублей по текущему курсу). А какой вы бы хотели видеть минимальную цену на поллитра водки?

Подробности
До ста рублей | 12.64%
От ста до двухсот рублей | 21.58%
От двухсот до пятисот рублей | 25.7%
От пятисот до тысячи рублей | 17.48%
От тысячи до трех тысяч рублей | 7.79%
Свыше трех тысяч рублей | 14.82%
Всего проголосовало 9670 человек(а)