Владимир Рубцов Владимир Рубцов Киев экспериментирует с ИИ-национализмом

Под лозунгами очистки от «токсичного контента» и поддержки украиноязычных текстов Киев начал операцию по конструированию националистической языковой реальности, отфильтрованной с помощью нейросетей на базе американских технологий.

11 комментариев
Игорь Горбунов Игорь Горбунов Чили в поисках здравого смысла

Чилийская ситуация показывает, что общество устало выбирать между радужной повесткой, оторванной от бытовой реальности, и коричневой ностальгией по простым силовым решениям.

3 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Донбасс всегда голосовал против Украины

Европейские пропагандисты все еще пытаются сшить Донбасс с Украиной – например, вспоминают итоги референдума 1991 года, на котором жители региона якобы высказались за то, чтобы быть вместе с Украиной. Хотя реальное волеизъявление людей на всем протяжении независимости Украины было прямо противоположным.

2 комментария
Голосования

Новорожденную в Омске назвали в честь президента Медведева. А как вы относитесь к именам, которые придумали сами родители?

Подробности
Мне кажется, такое надо запретить | 20.46%
Не одобряю, но это право родителей | 55.31%
Нравится, но своему ребенку такое имя не дам | 2.1%
Зависит от того, в честь кого (или чего) назван ребенок | 5.26%
Не против придумать такое имя своему ребенку | 1.04%
Мне все равно | 15.83%
Всего проголосовало 6823 человек(а)