Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

15 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

17 комментариев
Голосования

Вопрос о возвращении памятника Дзержинскому на Лубянскую площадь попал на рассмотрение комиссии Мосгордумы. Что должно стоять в центре этой площади?

Памятник Дзержинскому, как это было в советское время | 74.25%
Постамент памятника Дзержинскому, как это выглядит сейчас | 3.13%
Соловецкий камень, как предлагает ряд общественных организаций | 16.54%
Что-то иное (указать в комментариях) | 6.08%
Всего проголосовало 12410 человек(а)