Андрей Сулейменов Андрей Сулейменов Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

19 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

13 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

8 комментариев
Голосования

Елена Исинбаева заявила, что жить предпочитает за границей, в частности – в Монако. В этой связи: какое утверждение из нижеприведенных вам кажется наиболее нравственным?

Подробности
Россияне, живущие вне России, должны отказаться от гражданства России | 15.8%
Россияне, живущие за пределами России – не патриоты | 13.72%
Знаменитые россияне должны жить в России | 8.32%
Россиянин имеет полное право выбирать страну, в которой будет жить | 60.51%
Свой вариант (указать в комментариях) | 1.66%
Всего проголосовало 17649 человек(а)