Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Зачем Вашингтону женевский «дуршлаг»

Упорство США в организации переговоров по Украине похвально, однако на фоне третьего раунда, на этот раз в Женеве, дает пищу для размышлений относительно американских стратегических целей в украинском урегулировании.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русская зима – наша культурная доминанта

Зимой тяжело, хочется куда-то сбежать, но я плохо понимаю тех, кто отправляется зимовать в Таиланд или на Бали. Это малодушное бегство от русской судьбы, попытка ее обмануть, а она не прощает обмана. Может быть, мы и миру нужны прежде всего как зимние люди.

7 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Японию готовят к войне с Россией и Китаем

Усиливающуюся реваншистскую риторику Токио поддерживают США, которые также де-факто не признают Курилы российскими, требуя от местных жителей для получения американской визы признать себя японцами. Это два однонаправленных вектора: стремление США добиться отторжения от России Курил с целью создать там свои базы и, собственно, японский реваншизм.

7 комментариев
Голосования

В России вновь обострилась дискуссия о необходимости смертной казни. В каком случае вы бы решились лично приводить в исполнение подобные приговоры?

Подробности
Всегда (при соответствующем решении суда) | 16.35%
Если совершено действительно ужасное преступление | 40.9%
Если совершенно преступление против близкого мне человека | 11.3%
Ни в каком, хотя и поддерживаю смертную казнь | 16.9%
Ни в каком, я против смертной казни | 14.56%
Всего проголосовало 12358 человек(а)