Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
16 сентября 2010, 18:41 • Спорт

Олимпийский Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск готов к проведению шахматной Олимпиады

Олимпийский Ханты-Мансийск
@ РИА "Новости"

В воскресенье в Ханты-Мансийске произойдет долгожданное событие – открытие Всемирной шахматной Олимпиады. В преддверии этого торжественного момента президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, губернатор ХМАО Наталья Комарова и легендарный биатлонист Виктор Майгуров рассказали об особенностях предстоящей Олимпиады, особо отметив ее уникальность. Кроме того, Илюмжинов сообщил, что 29 сентября в том же Ханты-Мансийске пройдут выборы нового главы ФИДЕ.

В четверг в здании РИА «Новости» в Москве прошел специальный видеомост с Ханты-Мансийском, посвященный стартующей в этом городе 19 сентября Всемирной шахматной Олимпиаде.

Впервые главным судьей соревнований будет женщина

В ходе видеомоста губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова заявила, что город полностью готов к проведению Олимпиады. По словам губернатора, планируется принять «около 3000 гостей, из которых 2200 – участники, тренеры, судьи, делегаты генеральной ассамблеи и конгресса».

Комарова также сообщила, что 15 сентября открылся детский турнир в новом здании Шахматной академии, а в пятницу стартует шестой Кубок губернатора округа по шахматам.

«18 сентября мы проведем генеральную тренировку 350 волонтеров, которые обучались по десяти программам, а 19-го – генеральный прогон церемония открытия Олимпиады», – добавила губернатор ХМАО.

«Сейчас мы отрабатываем последние штрихи и наводим окончательный лоск, чтобы у наших гостей остались самые приятные впечатления не только об Олимпиаде, но и о городе и округе», – отметил в ходе видеомоста с Ханты-Мансийском председатель комитета по физической культуре и спорту ХМАО, знаменитый биатлонист Виктор Майгуров.

«Округ и город живут в ожидании» момента, когда начнется шахматная Олимпиада, заметил Майгуров.

В свою очередь президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов подчеркнул, что «в Ханты-Мансийске многое будет впервые». «Впервые за всю историю шахматных Олимпиад в турнире примет участие такое количество команд: 160 мужских и 120 женских. Впервые у мужчин и женщин будет одинаковое число игроков в команде – по пять. И впервые главным судьей соревнований будет женщина – Сава Стойсавлевич из Сербии», – рассказал президент ФИДЕ.

Одним из главных событий предстоящего форума в Ханты-Мансийске станут выборы президента ФИДЕ. Как сообщил Кирсан Илюмжинов, новый глава Международной шахматной федерации будет избран 29 сентября на генеральной ассамблее ФИДЕ, которая также пройдет в Ханты-Мансийске. «Голосование будет закрытое, тайное. 167 стран будут участвовать в выборах», – рассказал Илюмжинов.

Действующий президент ФИДЕ напомнил, что помимо него самого на должность нового главы ФИДЕ претендует и экс-чемпион мира Анатолий Карпов. «Анатолий Карпов выдвинут Шахматными федерациями Америки и Франции. Действующий президент федерации выдвинут от Шахматной федерации России», – сообщил Кирсан Илюмжинов.

Говоря о текущей деятельности ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов сообщил интересную подробность. Федерация хочет построить Международный шахматный центр с шахматной академией и школой в Нью-Йорке на месте знаменитых башен-близнецов Международного торгового центра, разрушенных в ходе теракта 11 сентября 2001 года.

«Мы выступили с предложением к Майклу Блумбергу, мэру Нью-Йорка и хозяину этого земельного участка, выкупить землю за 10 млн долларов, – сказал Илюмжинов. – Мы сейчас ждем ответ и готовы уже отправить туда первых своих представителей».

..............