Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
17 октября 2010, 11:57 • Спорт

Уронили принца

Поветкин нокаутировал 120-килограммового нигерийца

Уронили принца
@ Reuters

Tекст: Александр Вишневский

В своем юбилейном, 20-м бою на профессиональном ринге курский тяжеловес Александр Поветкин одержал 20-ю победу. В подмосковном Чехове Поветкин нокаутировал нигерийца Теке Оруха по прозвищу Африканский принц. Александр нанес решающий удар на последних секундах пятого раунда.

После того как бой Александра Поветкина с Владимиром Кличко оказался сорванным, команде российского боксера пришлось спешно организовывать новые поединки.

Соперник Поветкина был определен лишь за две недели до боя. «Драться мы будем с тем, кто сам хочет и готов, – заявил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов. – Из Лас-Вегаса нам прислал вызов нигериец Теке Орух, который увидел возможность заявить о себе: Поветкин по-прежнему не побежден и, следовательно, раздражитель. Нам не слишком важно, кто такой этот Орух, но он готов к бою и доступен».

Ранее 32-летний Орух не выходил на ринг в течение двух лет, а два последних боя он проиграл. «Да, я не боксировал два года, – сказал Орух перед боем. – Я тренировался, пытался организовывать бои, но мои промоутеры плохо работали, я сменил их, и вот теперь я готов к бою и уверен в своих силах. Я готов драться с Поветкиным или еще с кем, мне нужно покончить с неудачами. Только победа. Я иду за душой Поветкина, а потом я сражусь с Владимиром Кличко. Сейчас у меня есть шанс перечеркнуть все неудачи и начать движение к  титулу сначала».

«Я смотрел видео боев Оруха – неудобный боксер, размашистый, он умело связывает руки, – сказал Поветкин на предматчевой пресс-конференции в Чехове. – Нигериец будет атаковать, я поработаю в контратаке. Он пойдет назад – я пойду вперед. Я всех воспринимаю серьезно. Никого нельзя недооценивать. Немного расслабишься – и все. Иной раз боксируешь не с сильным боксером, но он корявый, неправильный, ничего не получается».

«Для Поветкина особенно приятно провести этот бой в Чехове, – заявил тренер курского тяжеловеса Тедди Атлас, ранее тренировавший Майка Тайсона. – Здесь кругом друзья, близкие, поддержка трибун. Но эту поддержку нельзя забрать с собой на ринг – там ты всегда один на один с соперником».

Чтобы заполучить право сразиться с Поветкиным, Орух прислал команде российского боксера специальное видеообращение с вызовом на бой. Вызов состоял из нескольких нечленораздельных фраз и финального предложения «Я – Африканский принц». Во время своей речи Орух прыгал по рингу в перчатках разного цвета.

К бою Орух все-таки смог подыскать себе одинаковые перчатки, а также леопардовые трусы. Ничем более примечательным удивить публику нигерийцу не удалось – преимущество Поветкина было огромным. Чтобы не огорчать болельщиков слишком коротким боем, в первых раундах Александр действовал вторым номером и лишь присматривался к сопернику. Орух бросался вперед, но ему мало что удавалось. В третьем раунде Поветкин уже начал боксировать всерьез – и несколько раз смачно попал по нигерийцу встречными ударами. Динамика боя была предельно ясной – нигериец с каждой минутой сдавал, а Поветкин прибавлял в активности. Количество неточных ударов у нигерийца постоянно росло, физически он был готов не лучшим образом.

К четвертому раунду преимущество олимпийского чемпиона Афин стало уже огромным. Нигерийцу доставалось все сильнее, при этом Поветкин по-прежнему не форсировал события и ограничивался контрвыпадами. Но Африканскому принцу приходилось очень несладко, и в пятом раунде он уже стал напоминать боксерскую грушу. Наконец, на последних секундах пятого раунда Поветкин мощнейшим встречным ударом послал 120-килограммового нигерийца в нокаут. Встать нигериец не смог. Поветкин одержал свою 20-ю победу в 20 боях на профессиональном ринге.

Хотя Поветкин обошелся без рассечений и травм, тем не менее промоутеры отменили намеченный на 30 октября следующий бой Александра в немецком Ростоке. Официальная причина отказа пока не названа. Но, судя по всему, команда россиянина считает, что Поветкину нужно больше времени, чтобы как следует подготовиться к следующему поединку.

..............