Ирина Алкснис Ирина Алкснис Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в её глубинку и её суть.

17 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

11 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

7 комментариев
22 августа 2009, 17:00 • Спорт

Еврофутбол в субботу

Онлайн. Чемпионаты Англии, Германии и России

Еврофутбол в субботу
@ Reuters

Tекст: Станислав Купцов

В субботу прошли матчи ведущих европейских чемпионатов. В Германии «Штутгарт» Павла Погребняка сыграл вничью с дортмундской «Боруссией», а «Бавария» проиграла «Майнцу». В Англии «Арсенал» Андрея Аршавина разгромил «Портсмут», а МЮ крупно победил «Уиган». В чемпионате России ЦСКА с трудом победил «Химки», «Москва» обыграла «Сатурн», а в Нальчике местный «Спартак» одержал победу над «Томью». В Италии чемпионат открыли «Болонья» с «Фиорентиной».